Ведущие врачи предупреждают: после 40 нужно прекратить прием ибупрофена! И вот почему…

Ибупрофен — вещество, производное фенилпропионовой кислоты, составляющее основу большинства доступных болеутоляющих препаратов. Снимает боль, жар, обладает противовоспалительным эффектом.
лекарство ибупрофен
Нет ничего проще, чем принять спасательную таблетку, когда болит зуб, раскалывается голова, ноет поясница… Это лекарство есть под рукой почти у каждого из нас.
ибупрофен от боли
Ибупрофен снимает боль за короткое время, но врачи предупреждают, что регулярный его прием вредит здоровью.

Можно ли принимать ибупрофен

Ибупрофен работает за счет блокировки образования простагландина, простациклина и тромбоксана, продуктов, важными посредниками между очагом воспаления и болевым синдромом. Препарат метаболизируется в печени и вредно на нее влияет: длительный прием грозит печеночной недостаточностью!печеночная недостаточность
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) еще в 2005 предостерегало от использования ибупрофена в силу его пагубного воздействия на сердечную мышцу.
инфаркт миокарда
FDA подчеркивает, что риск сердечного приступа и инсульта существует даже при краткосрочном применении препарата, а с увеличением дозировки и срока употребления возрастает.
сердечный приступ
Ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты повышает кровяное давление и приводит к сердечной недостаточности. Для людей старше 40 лет это несет потенциальную угрозу жизни: они больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
сердечный приступ
Не игнорируй эти предупреждения. Существует масса альтернативных и безопасных способов снять боль и воспаление, сбить жар.
Расскажи друзьям о подводных камнях доступных препаратов, поделись статьей!
источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte