6 способов улучшить свой стиль и научиться выбирать одежду

Надоела вся твоя одежда? Не стоит тратить лишние деньги и нервы!

Откажись от черных вещей на одну неделю

Одежда черного цвета универсальна, но в твоей ситуации пора взглянуть на гардероб свежим взглядом. В первую очередь, спрячь все черное как можно дальше, чтобы эти вещи не попадались тебе на глаза минимум 7 дней.

Следующий шаг – осмотри все оставшиеся вещи и рассортируй их по оттенкам и силуэтам. После этого создавай комплекты и сфотографируй новые комбинации. На протяжении недели составляй список вещей, которых тебе не хватает для разных луков, после чего с легкой душой и четким вишлистом отправляйся на шопинг.

Миксуй вещи самыми разными способами

Пробуй самые неожиданные сочетания, и ты точно откроешь для себя много новых стильных возможностей. Разложив несколько комплектов перед собой, дополняй их разной обувью и аксессуарами. Взгляни на модные детали новыми глазами!

Проведи «модный детокс»

Выбери практичный повседневный комплект одежды, подходящий для будних и выходных дней. Он должен быть максимально простым, без лишних деталей и аксессуаров. Эксперимент заключается в том, что носить эти вещи нужно целую неделю. Все это время продолжай заполнять шопинг-вишлист, записывая в него вещи, которых тебе будет особенно не хватать. Спустя неделю ты оценишь свой гардероб свежим взглядом и точно определишь, к каким вещам тебя тянет больше.

 Заведи личного стилиста

А точнее – подругу, которая неделю будет руководить твоим стилем. Дай ей полную свободу действий и попроси составить для тебя несколько модных комплектов на неделю, а остальные вещи спрятать подальше. Каждый день высылай ей фотографию своего образа, исправно выполняя указания. Позволив кому-то руководить твоим гардеробом, ты изменишь взгляд на собственный стиль.

Проведи обмен

Предложи подруге, которая также хочет полностью обновить свой гардероб, модный эксперимент: выберите из одежды друг друга любые понравившиеся вещи и обменяйтесь. Спустя месяц подумай, каких вещей тебе не хватало больше всего и какие детали из гардероба напарницы тебе особенно приглянулись. Сравните списки и подумайте, какими вещами вы хотели бы обменяться навсегда. Следующий шаг – конечно же, шопинг!


Выбери одну деталь на неделю

Чтобы научиться составлять универсальные образы, выбери одну вещь и носи ее целую неделю, ежедневно составляя с ней разноплановые комплекты. Не важно, выберешь ты платье, юбку, брюки или топ. Главное — умение обыграть одну деталь самыми неожиданными способами.
 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte