6 минут и Вы забудете о болях в Спине, Шее и Пояснице!!!

Одна из самых распространенных форм боли в спине, грыжа межпозвоночного диска, от 60 до 80% людей в их жизни страдают на этот недуг! Грыжа межпозвоночного диска — это не только болезненно, но опасно! Она  обычно поражает нижнюю часть спины, провоцируя боли в ногах.
Врачи объясняет, что наш позвоночник состоит из нескольких сложенных костей, известных как позвонки. Каждая кость покоится на диске, которые защищают кости от ударов и ежедневного износа от ходьбы, подъемов тяжести и скручивание!
Причины
В основном,  грыжа межпозвоночного диска возникает с возрастом, так как наружное кольцо диска изнашивается, рвется и слабеет, а мягкая внутренняя часть диска выскальзывает. Грыжа межпозвоночного диска также может быть вызваны определенными движениями, как скручиваниями, поворотами или подъема тяжелых предметов. Люди, которые имеют избыточный вес также находятся в большом!  Потому что их диски должны поддерживать большее количество веса! И они могут не справиться. Слабые мышцы, даже при небольшом движение или упражнении может также увеличить риск грыжи межпозвоночного диска.

Хотя есть некоторые общие признаки и симптомы, на которые нужно обратить внимание, иногда люди не и не знают, что у них есть проблема с дисками.
Рассмотрим симптомы! Это  боль в ногах. Потому что многие грыжи межпозвонковых дисков происходит в нижней части спины, человек может испытывать боль в бедрах, икрах, ноги или ягодицы.
Боли в плече и/или боль в руке.
Онемение или покалывание.
Слабость. Вы можете испытывать слабость, неспособность поднимать предметы, которые не слишком тяжёлые!
Если вы испытываете  любой из этих симптомов, то срочно обратитесь к врачу! Самолечение может навредить Вашему здоровью!
 https://www.youtube.com/watch?v=-f5s1ZZlkbA
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte