7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими!

Вьющиеся волосы — это и дар и проклятие одновременно (обладательницы кудрей меня поймут)! Невозможно просто взять помыть голову, высушить и отправиться по делам — через несколько минут шевелюра будет напоминать стог сена…

Укладка кудрявых волос

  1. Для очищения кудрявых волос используй мягкий шампунь или смешанный с кондиционером в пропорции 1 : 1. Выбирай средства с высоким содержанием кератина.
    укладка кудрявых волос
  2. Сразу после мытья, пока волосы влажные, расчеши их гребнем с редкими зубцами, стараясь излишне не распушивать. Так ты облегчишь дальнейшую укладку.
  3. Не вытягивай мокрые волосы: рискуешь нарушить их структуру. После мытья просто промокни их полотенцем, не растирая и не теребя. А от массажной щетки лучше откажись.
    укладка кудрявых волос
  4. Курчавые волосы лучше всего сушить естественным путем. Если использование фена — необходимость, выбери модель с диффузором. Такая насадка распределяет теплый воздух равномернее, помогая создать аккуратные завитки.
    укладка кудрявых волос
  5. Перед укладкой нанеси на пряди несмываемый кондиционер. Структура вьющихся волос пористая, поэтому «утяжелить» их довольно сложно. Такое средство хорошо увлажняет и защищает от воздействия горячего воздуха.укладка кудрявых волос
  6. Регулярно подстригай кончики, чтобы они не превратились со временем в мочалку. Перед мытьем смазывай их кокосовым маслом для дополнительного ухода.
    укладка кудрявых волос
  7. Выбор укладки для вьющихся волос напрямую зависит от погоды. Если за окном пасмурно и моросит дождь, не трать свое время на сложную прическу: волосы всё равно начнут пушиться. Нанеси на волосы несмываемое увлажняющее средство и завяжи свободный узел: стяни на затылке резинкой и закрути пряди, закрепив невидимками. Небрежно выбивающиеся завитки оживят образ.
Посмотри, какие еще прически можно сделать из вьющихся волос, я в восторге от каждой из них!Эти советы помогут твоим кудрям быть тугими, блестящими и сильными. Будем рады, если ты поделишься в комментариях своими секретами по уходу за волосами!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte