7 неожиданных причин, чтобы взять собаку к себе в кровать! И так каждую ночь…

Мы все не раз слышали, что нельзя приглашать свою собаку в свою кровать. Многие полагают, что животное приносит в постель грязь, которая негативно влияет на здоровье человека. Об этом ходят легенды уже много лет. Но что, если бы стало известно, что это не совсем правда?

Кровать хозяина для собаки

Существует несколько весомых аргументов, почему стоит пускать своего четвероногого друга в кровать. Эта минутка нежности не только позитивно сказывается на здоровье хозяина, но и приносит пользу животному! А кто не желает сделать всё, чтобы любимый песик был счастлив?
Обращаюсь ко всем любителям собак, которые обожают уютно устроиться рядом с теплым, пушистым любимцем в конце тяжелого дня. Продолжайте в том же духе! Это повышает шансы на более крепкий сон, а мы все знаем, что хороший отдых – гарантия продуктивного дня.
 Собаки приносят нам спокойствие
  1. Неизвестно, то ли это теплота тела, то ли ритмичное дыхание, но что-то успокаивающее в собаках все же есть. Они каким-то образом делают постель еще удобнее!
  2. Собаки помогают бороться с бессонницей
    Их присутствие избавляет от стресса, приносит ощущение спокойствия и безопасности. Они изначально настраивают нас на продуктивный отдых!
  3. Нежась с ними в постели, можно избавиться от стресса и тревоги
    Как показала практика, присутствие четвероногого любимчика в кровати — лучшее средство от стресса. Позитивный характер собаки просто заразителен, а уделенное животным внимание очень успокаивает.
    можно ли спать с собакой в одной постели
  4. Они являются источником тепла
    Температура тела собаки намного выше, чем температура человеческого тела. В результате, в кровати появляется маленький обогреватель. И если летом это приносит неудобство, то кто откажется от капельки природного тепла прохладной ночью?
    можно ли спать с собакой в одной постели
  5. Собаки помогают бороться с депрессией
    Одна из вещей, которую собаки отдают, как само собой разумеющееся, — безусловная любовь. Для человека, пытающегося побороть депрессию, сложно не обратить внимание на эту искреннюю черту животного. Получая такой поток бесконечной любви, с хозяином происходит чудо даже в самые неблагоприятные времена.
    можно ли спать с собакой в одной постели
  6. Они приносят ощущение безопасности
    Всегда приятно знать, что в момент, когда ты наиболее уязвим, рядом есть преданный друг. Собаки обладают очень хорошим слухом и склонны лаять на незнакомых, чтобы защитить хозяина.
    можно ли спать с собакой в одной постели
  7. Совместный сон полезен и для животного
    Для собаки нет в мире ничего важнее, чем хозяин. Позволяя животным проводить дополнительное время вместе, ты сделаешь их счастливыми. В то же время они, как и ты получают ощущение спокойствия. Поэтому совместный сон приносит пользу всем!
    можно ли спать с собакой в одной постели
Узнай также, как правильно мыть собаку, чтобы не только на постели но и в жилище царила чистота.
 https://www.youtube.com/watch?v=TKMu0RQvSIo
Не забудь поделиться этой историей со всеми, кто любит собак! А мы для тебя подготовили отличный совет, который поможет избавиться от блох в твоем жилище.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte