Трюки с волосами! 8 уловок, которые помогут выглядеть моложе своих лет...

Многие женщины мудрого возраста ухитряются выглядеть просто сногсшибательно. Как же им это удается? На самом деле в создании гармоничного образа огромную роль играет прическа. Наша редакция предлагает твоему вниманию подборку простых хитростей для волос, которые помогут выглядеть элегантно и стильно.

Как выглядеть младше своих лет

  1. Многослойная стрижка — настоящая находка для тех представительниц прекрасного пола, которые желают стереть с лица не один десяток лет.
    идеи для укладки волос
  2. Светлый цвет волос омолаживает и освежает лицо. Однако следует правильно провести процедуру окрашивания, чтобы результат тебя приятно порадовал. Рекомендуется осветлять волосы не больше, чем на 2–3 тона от их естественного цвета. Выбирай оттенок краски, ориентируясь на цвет кожи и глаз.
    как упорядочить вещи на кухне
  3. Короткие стрижки всегда ассоциируются с молодостью и активностью, поэтому с возрастом лучше избавиться от длинных волос. Хорошим выбором станет короткая стрижка до середины шеи. Также следует учитывать индивидуальные особенности лица: опытный мастер поможет подобрать стрижку именно для тебя.
    идеи для укладки волос
  4. Хороший пример укладки, которая старит — идеально зализанные волосы. Поэтому лучше, чтобы прическа была немного объемной. При этом нужно подходить к процессу укладки со всей осторожностью, так как излишний объем тоже старит.
    интересные идеи для волос
  5. Челка — лучшая идея для тех, кто хочет скрыть небольшие морщины на лбу. Перед тем как обрезать челку, посоветуйся со своим парикмахером. Мастер поможет подобрать прическу, которая будет подчеркивать индивидуальные особенности твоего лица.
    интересные идеи для волос
  6. Центральный пробор также добавляет лишние годы. Поэкспериментируй с укладкой: попробуй уложить пряди на бок или сделать фигурный пробор.
    интересные идеи для волос
  7. Туго затянутые волосы в хвост не делают женщин моложе. Такая прическа накидывает не один десяток лет, добавляя образу строгости. Лучшим выбором для женщин мудрого возраста станут распущенные волосы со слегка небрежной укладкой.
    трюки с волосами
  8. При создании вечернего образа солидным женщинам стоит отказаться от пышных начесов и причесок в стиле ретро. Укладка должна быть естественной и немного игривой.
    трюки с волосами
Узнай в нашей статье еще больше трюков, которые помогут решить самые распространенные проблемы с волосами. А какие уловки используешь ты? Расскажи нам в комментариях!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte