Этот миллионер родился в трущобах... Вы только посмотрите, что он сделал первым делом, когда разбогател!

55-летний китайский миллионер Сенг Шухуа (Xiong Shuihua) не родился с серебряной ложкой во рту. Бизнесмен вырос в маленькой китайской деревушке под названием Сяокенг. Там он жил в скромной деревянной хижине, стоящей меж грязных улиц.

Богатым мальчика из трущоб сделал головокружительный взлет китайской индустрии. Сенг сделал себе состояние, работая в металлургической отрасли. Но он никогда не забывал о том, что в его родной деревушке по-прежнему живут люди. В голове бизнесмена уже зрел гениальный план.

Сенг решил полностью снести весь поселок и построить для местных жителей современные апартаменты. Грязные улицы вскоре заменил асфальт. 72 семьи смогли переехать в новые шикарные квартиры, а остальные 18, которые особенно помогли Сенгу в период голодного детства, получили 18 домов!

«Я заработал больше, чем смогу потратить. Нельзя забывать свои корни, — объясняет китаец, — я всегда возвращаю долги, поэтому хотел бы быть уверен, что люди, помогавшие мне пережить голодное детство, вознаграждены по достоинству».

Но это еще не все! Бизнесмен организовал социальную кухню для для самых бедных жителей деревни, где их бесплатно кормят три раза в день.

Похоже на сказку, не правда ли? Маленький мальчик, выбившись в люди с самых низов, никогда не забывал тех, кто помогал ему и его семье в трудную минуту. Правду говорят, что по-настоящему богат тот, у кого золотое сердце.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte