Действенное лекарство от варикоза есть в каждой аптеке! Но мало кто догадывается об этом…

Варикозная сетка — один из тревожных сигналов организма, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Следует немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причины появления болезни и предотвратить ее развитие. Однако существуют методы лечения и профилактики, которые доступны в домашних условиях.
Конечно, это средство можно приобрести в аптеке, но лучше всего приготовить самому. Для приготовления настойки лучше всего подойдут свежие соцветия конского каштана, но можно использовать и сухие.как избавиться от варикоза в домашних условиях видео

Как избавиться от варикоза

Ингредиенты

  • 500 мл медицинского спирта
  • 20 г соцветий конского каштана

Приготовление

  1. Соцветия каштана необходимо поместить в стеклянную банку и залить спиртом.
  2. Затем следует плотно закрыть банку и дать средству настояться в течение 14 дней. Банку необходимо поместить в темное место и периодически встряхивать.
  3. По истечении двух недель нужно процедить настойку.
Готовое средство следует втирать в больное место 3 раза в день в течение 2 месяцев. Также настойку можно употреблять внутрь по 10–20 капель утром и вечером за полчаса до еды. Курс употребления лекарства внутрь — 1 месяц.
 https://www.youtube.com/watch?v=acz1rZBTDEI

Детальный процесс приготовления каштановой настойки смотри в этом видео.
К сожалению, это средство имеет ряд противопоказаний: не следует использовать его в лечебных целях людям с гастритом, заболеваниями почек и печени. Также настойка противопоказана женщинам с нарушениями менструального цикла, беременным, кормящим мамам.Поделись с друзьями полезным рецептом каштановой настойки, а также не забудь узнать, как быстро избавиться от отечности ног!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte