Вот что будет, если приложить кубик льда к шее... Обязательно попробую!

Когда возникают незначительные проблемы со здоровьем, вряд ли вы сразу же бежите к врачу, ведь с некоторыми недугами можно быстро справиться самим. Представьте, что в некоторых случаях может помочь всего лишь… кубик льда! Не верите? А вы проверьте.
Согласно китайской медицине, в основании нашего черепа находится точка, которая называется “фэн-фу” (дом ветра). Ее активно используют в акупунктуре, поскольку она связана со многими областями нашего тела. Однако, если вы не хотите, чтобы вас кололи иглами, либо средства не позволяют вам обратиться к специалистам, можете воспользоваться одним простым, но эффективным методом, который поможет избавиться от несильных болей и небольших проблем со здоровьем. Всего лишь нужно приложить кубик льда к шее, и все.
ТОЧКА НАХОДИТСЯ НА ШЕЕ, СРАЗУ ПОД ОСНОВАНИЕМ ГОЛОВЫ.
ЛЯГТЕ НА ЖИВОТ И ПОМЕСТИТЕ КУБИК ЛЬДА ПРЯМО НА ТОЧКУ “ФЭН-ФУ”. ПОДЕРЖИТЕ ЛЕД 20 МИНУТ. ПРОЦЕДУРУ СЛЕДУЕТ ПРОВОДИТЬ НАТОЩАК, ОДИН РАЗ УТРОМ И ОДИН РАЗ ВЕЧЕРОМ, КАЖДЫЕ ДВА-ТРИ ДНЯ.
ЕСЛИ ЛЕЖАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, МОЖНО ПОВЯЗАТЬ ВОКРУГ ШЕИ ШАРФ, ЧТОБЫ УДЕРЖИВАТЬ ЛЕД НА МЕСТЕ.
Вот какую пользу приносит людям ледяной компресс.
1. УЛУЧШАЕТ ОН
Аппликации льда к точке “фэн-фу” помогают улучшить качество и продолжительность сна.
fj
2. ОБЛЕГЧАЕТ ПМС
Есть немало лекарств, помогающих при ПМС, однако лед — простой способ, не требующий лекарственных средств, облегчить болевые ощущения.
3. ПОМОГАЕТ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
Немало людей страдают заболеваниями, связанными с щитовидкой. Конечно, консультация врачей здесь очень важна, однако почему бы не воспользоваться кубиком льда, который многим помогает?
4. УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ
Желудочные боли, вздутие и проблемы с пищеварением — обычные проблемы у людей разных возрастов. К счастью, китайская медицина утверждает, что помочь с пищеварением и побороть проблемы с желудком может точка “фэн-фу”.
5. ВЫ РЕЖЕ ПРОСТУЖАЕТЕСЬ
С приходом зимы следует ожидать и простудные заболевания, которых можно избежать, лишь прикладывая лед к шее.
6. УБИРАЕТ МИГРЕНИ
Наверное, у каждого человека время от времени бывают головные боли. У кого-то чаще и сильнее. Многие люди прибегают к китайской акупунктуре, чтобы избавиться от мигреней. А вы попробуйте прикладывать лед к точке “фэн-фу”. Те, кто уже опробовал это на себе, говорят, что боли стали реже и не такими сильными.
7. ПОМОГАЕТ ПРИ АРТРИТЕ
Артрит — серьезная проблема, связанная с болью. К счастью, точка “фэн-фу” облегчает боли при артрите, а еще помогает при гипертонии и гипотонии.
8. ПОМОГАЕТ ПРИ АСТМЕ
Очевидно, что при астме нужно получать медицинское лечение, ведь проблемы с дыханием чрезвычайно серьезны. Но дополнительно вы можете сами использовать лед, прикладывая его к шее, чтобы облегчить симптомы болезни.
9. УМЕНЬШАЕТ ЦЕЛЛЮЛИТ
Наверное, нет ни одной женщины на планете, которая бы не хотела избавиться от целлюлита (если он у нее есть, конечно). Может показаться невероятным, но те, кто постоянно активирует точку “фэн-фу”, отметили уменьшение целлюлита.
10. ПОНИЖАЕТ СТРЕСС И УСТАЛОСТЬ
Стрессы и усталость оказывают очень негативное влияние на повседневную жизнь людей. И здесь на помощь тоже может прийти кубик льда, как советует китайская медицина. Вы сможете понизить уровень стресса и успокоиться.
11. УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ
Наверное, это самый лучший эффект, который оказывает лед, приложенный к точке “фэн-фу”. Только точно нельзя сказать, связано ли это напрямую с настроением, либо оно улучшается благодаря улучшению здоровья. В любом случае, вы станете счастливее, а это большой плюс.
Проверить силу точки “фэн-фу” и чудодейственность кубика льда очень легко — просто возьмите и попробуйте этот метод на себе, ведь для этого вам не придется даже выходить из дома, а результат может вас сильно порадовать. Будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte