У вас будет здоровое сердце, если вы подстроите рацион под группу крови... Список продуктов, которые улучшат здоровье вашего сердца!



 Абсолютно все люди должны регулярно употреблять жирную рыбу, фрукты и овощи, и заменить кофе зеленым чаем. Люди с группами крови B и O должны употреблять умеренное количество мяса, молочных продуктов, пшеницы и фасоли.Если у вас группа крови B, не употребляйте курицу, кукурузу, гречку, арахис, чечевицу и картофель. Люди с группами крови А и АВ должны употреблять кисломолочные продукты, фасоль и сою, а избегать красного мяса и ограничить мучное.У большинства машин есть инструкции по эксплуатации, но, к сожалению, их нет для наших организмов.
Мы постарались облегчить ваш уход за сердечно-сосудистой системой и вашим сердцем. Вот список продуктов, которые улучшат здоровье вашего сердца.
Ключ к здоровью - правильное питание, физические упражнения и управление стрессом.
И еще одно, чего нет в списке, но это полезно для всех типов крови - культивировать радость! Находите счастье в маленьких моментах каждый день. Это ничего не стоит, но возвращается сторицей.

Питание для укрепления сердечно-сосудистой системы по группам крови.

Контрольный список для группы крови O (I).

1. Ешьте небольшими порциями, постное, органическое мясо высокого качества несколько раз в неделю. Это придаст силу, энергию и здоровье вашей пищеварительной системе. Самое полезное мясо - средней или слабой прожарки. Для приготовления мяса используйте маринад, состоящий из полезных продуктов, например вишневого сока, специй и трав.
2. Включите в свой рацион жирную рыбу. Рыбий жир может улучшить здоровье сердца, способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов, а также поддерживает функцию щитовидной железы.
3. Исключите или снизьте потребление молочных продуктов, потому что организм с группой крови O плохо их переваривает.
4. Исключите из своего рациона все продукты на основе пшеницы. Эти продукты могут привести к метаболическому синдрому и сердечно-сосудистым заболеваниям.
5. Ограничьте потребление бобов, так как они не являются хорошим источником белка для людей с первой группой крови. Некоторые из них содержат реактивные лектины, которые могут повлиять на метаболическую активность.
6. Ешьте много полезных фруктов и овощей.
7. Если вам ежедневно нужна доза кофеина, замените кофе зеленым чаем. Он мене кислый и содержит существенно меньше кофеина, чем кофе.
8. Перекусывайте полезными и нейтральными орехами и сухофруктами.

Контрольный список для группы крови А (II).

1. Исключите красное мясо. Низкий уровень соляной кислоты и кишечной щелочной фосфатазы усложняет второй группе крови переваривание этого продукта.
2. Соевые продукты и другие растительные продукты - основной источник белка для вашего организма.
3. Каждую неделю употребляйте жирную рыбу.
4. Употребляйте много молочных продуктов, но ограничьте в своем рационе свежее молоко. Этот продукт вызывает избыток производства слизи.
5. Ешьте бобы. Бобы – прекрасный растительный источник белка для второй группы крови.
6. Не ешьте слишком много злаков, особенно пшеницы. Избегайте мучного, если у вас больное сердце, диабет, или избыточный вес.
7. Ешьте много полезных фруктов и овощей, особенно с высоким содержанием антиоксидантов и клетчатки.
8. Пейте 2-3 чашки зеленого чая каждый день для поддержания сердечно-сосудистой и иммунной системы.

Контрольный список для группы крови B (III).

1. Несколько раз в неделю ешьте небольшими порциями мясо высокого качества - постное, органическое мясо (особенно баранину). Это придаст силы и энергию пищеварительной системе. Самое полезное мясо - средней или слабой прожарки. Для приготовления мяса используйте маринад, состоящий из полезных продуктов, например вишневого сока, специй и трав.
2. Включите в свой рацион жирную рыбу. Рыбий жир может улучшить здоровье сердца, способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов, а также поддерживает функцию щитовидной железы.
Полезные свойства рыбы также помогают при воспалительных процессах и повышают иммунную активность.
3. Если вы не привыкли есть молочные продукты, вводите их постепенно, через несколько недель после перехода на питание для третьей группы крови. Начните с йогурта и кефира, которые легче усваиваются.
4. Исключите из своего рациона все продукты на основе пшеницы. Мучное может привести к метаболическому синдрому и сердечно-сосудистым заболеваниям.
5. Ешьте много полезных фруктов и овощей.
6. Если вам ежедневно нужна доза кофеина, замените кофе зеленым чаем. Он мене кислый и содержит существенно меньше кофеина, чем кофе.
7. Перекусывайте полезными и нейтральными орехами и сухофруктами.
8. Избегайте таких продуктов: курица, кукуруза, гречка, арахис, чечевица и картофель.

Контрольный список для группы крови AB (IV).

1. Красное мясо не должно быть вашим основным источником белка. Мясо трудно переваривать людям с IV группой крови из-за низкого уровня соляной кислоты и кишечной щелочной фосфатазы.
2. Соевые продукты и морепродукты – ваш основной источник белка.
3. Каждую неделю употребляйте жирную рыбу.
4. Употребляйте достаточно много молочных продуктов, но ограничьте свежее молоко в своем рационе. Оно вызывает избыток производства слизи.
5. Не употребляйте много злаков, особенно продуктов из пшеницы. Избегайте мучного, если у вас больное сердце.
6. Ешьте много полезных фруктов и овощей, особенно с высоким содержанием антиоксидантов и клетчатки.
7. Не пейте кофе. Вместо него каждый день пейте зеленый чай для поддержки сердечно-сосудистой и иммунной систем.
А какая у вас группа крови? Вы готовы изменит свое питание? Расскажите нам в комментариях!
 Источник
 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte