Вот способ сделать пятки мягкими, как кошкины лапки... Сухость и трещины остались в прошлом!

Сильное огрубение кожи стоп — распространенная проблема. Причиной тому может быть индивидуальная предрасположенность, нехватка витаминов, неудобная обувь, неправильная гигиена или грибковое заболевание.средство от трещин на пятках
Если вовремя не выявить причину огрубения и не предпринять нужные меры, со временем кожа неизбежно начнет трескаться, причиняя не только эстетический дискомфорт, но и ощутимую физическую боль.
средство от трещин на пятках
Уже после первого его применения ты вернешь своим пяткам мягкость!средство от трещин на пятках

Мазь от трещин на пятках

В состав мази входят яйцо (источник лецитина — ранозаживляющего и регенерирующего вещества), сливочное масло (интенсивно смягчает, питает, витаминизирует), а также уксус, который удаляет омертвевшие клетки кожи и обладает противогрибковыми свойствами.

Ингредиенты

  • 1 яйцо
  • 70%-я уксусная эссенция
  • 200 г сливочного масла

Приготовление

  1. Яйцо вымой, помести его целиком в стакан и залей эссенцией так, чтобы она полностью покрыла яйцо. Оставь в темном месте на 5 дней.
  2. По истечении этого срока ты увидишь, что скорлупа растворилась и опустилась мутноватым осадком.
    средство от трещин на пятках
  3. Аккуратно достань ложкой яйцо (от действия уксуса оно будет немного напоминать вареное) и помести в другую емкость. Пленку удали, а само яйцо разотри ложкой, добавив осадок с тем уксусом, который остался в стакане.
  4. Добавь сливочное масло и всё тщательно размешай. Готовую мазь переложи в закрывающуюся емкость и храни в холодильнике.
Перед началом применения мази обязательно подсуши свежие трещины, чтобы избежать жжения. Наноси средство на заживающие трещины и загрубевшие участки, избегая мест, где кожа более нежная.
Перед сном распарь ноги в ванночке с солью, вытри насухо. Смажь участки, нуждающиеся в лечении, приготовленной мазью, надень на ноги полиэтиленовые пакетики, а сверху носки. Можешь ложиться в постель.
средство от трещин на пятках
Утром вымой ноги в теплой воде с мылом, аккуратно соскобли омертвевшую кожу и смажь ноги питательным кремом. Повторяй процедуру до получения нужного эффекта. Обычно уже после второго сеанса трещины полностью затягиваются, а пятки приобретают необычайную мягкость!Расскажи друзьям об эффективном домашнем средстве от трещин на пятках!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte