Вот что получится, если нанести немного йода на пятки... Багодаря этой процедуре можно узнать об уровне йода в организме!


Йодная сетка, нанесенная на ступни, улучшает кровообращение, а это позволяет избавиться от отека ног, что особенно актуально для тех, кто вынужден много времени стоять или ходить.
Не следует забывать, что йод также повышает температуру тела. Поэтому при насморке, если нет возможности попарить ноги, следует на ночь нанести на пятки йодную сетку, а сверху надеть теплые носки.
Кроме того, благодаря этой процедуре можно узнать об уровне йода в организме. Если к утру сетка исчезнет без следа, значит, тебе нужно употреблять побольше морепродуктов и другой йодосодержащей пищи.
какая польза от йодной сетки

Как сделать йодную сетку

Перед тем как делать йодную сетку, желательно удостовериться, нет ли у тебя аллергии на йод. Для этого нужно нарисовать небольшую полоску йодом на внутренней стороне запястья и подождать 15–30 минут. Если за это время не возникло никаких болезненных ощущений и нет покраснения, значит, всё в порядке и можно переходить к следующему шагу.
Ни в коем случае нельзя наносить йод сплошным слоем, иначе можно получить ожог. Ватной палочкой следует нарисовать на ступнях тоненькую решетку с размером ячейки примерно 1 х 1 см.
И помни, каким бы эффективным ни был этот метод, злоупотреблять им тоже не стоит. Врачи рекомендуют наносить йодную сетку не чаще 3–4 раз в неделю.

Вот сколько пользы может принести такая копеечная процедура, как нанесение йодной сетки на ступни! Расскажи об этом удивительном методе своим друзьям, им будет полезно узнать эту информацию.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte