Как заклеить трещину на стекле своими руками.. Наглядно и понятно!

Никто из автомобилистов не застрахован от мелких неприятностей на дороге: даже у самого аккуратного водителя со временем на поверхности машины появляются механические повреждения.
трещина на стекле
Пойманный на трассе маленький камешек может вылиться в трещину на лобовом стекле, ужасно раздражающую и мешающую наслаждаться вождением. Разумеется, самостоятельно справиться можно далеко не со всеми механическими повреждениями. А вот трещины на лобовом стекле можно вполне устранить своими руками.
трещина на стекле

Трещина на стекле автомобиля

При появлении трещины на стекле автомобиля особенно важно как можно раньше приступить к ремонтным работам, чтобы она не «поползла» дальше.

Тебе понадобится

  • фотополимерный клей
  • инжектор (металлический или пластиковый)
  • жидкость для обезжиривания поверхности и специальные салфетки
  • электрическую дрель
  • воздушный насос
  • аппликатор
  • скребок
  • ультрафиолетовую лампа
  • полироль
набор ремонта автостекол

Как заклеить стекло

  1. Тщательно протри стекло чистой тряпкой. Для удаления всей пыли используй воздушный насос, затем обезжирь поверхность, используя ацетон или спирт.
    как заклеить трещину
  2. Обработай края трещины скребком.
  3. Чтобы ослабить стекло, на расстоянии 2 мм от окончания трещины (с обеих сторон или у окончания каждого ответвления) проделай отверстие электрической дрелью. После этого, нажав на скол, додави трещину до отверстий.
    как заклеить трещину
  4. Прикрепи при помощи специальных аппликаторов на поверхность стекла инжектор. Чтобы кружочки плотно прилегли к стеклу, смажь их вазелином. Инжектор должен находиться перпендикулярно к стеклу прямо над выщерблиной или трещиной. Теперь можно вливать фотополимерный клей.
    как заклеить трещину
  5. Снимай инжектор только после полного вливания клея. Самостоятельно клей будет сохнуть примерно 48 часов. Сократить время сушки в 3 раза можно, задействовав ультрафиолетовую лампу.
    как заклеить трещину
  6. После высыхания клея отполируй поверхность специальным полиролем для стекла.
Учти, что автомобиль с таким стеклом нужно водить особенно бережно и избегать сильных перепадов температуры.
Если трещина слишком велика и находится в зоне очистки стеклоочистителем со стороны водителя, согласно «Требованиям безопасности к техническому состоянию автотранспортных средств» стекло подлежит замене, как как может стать причиной плохой видимости на дороге и привести к ДТП.
Эта информация может понадобиться твоим друзьям-автомобилистам, поделись статьей с ними!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte