Дыхательная гимнастика Стрельниковой: уникальная методика, которая стала для меня спасением! Это немедикаментозный оздоровительный метод...

Александра Николаевна Стрельникова — преподаватель пения, а также автор уникальных дыхательных упражнений, которые спасли жизнь тысячам людей. У Стрельниковой еще с молодых лет были проблемы с сердцем, также она очень часто испытывала приступы удушья, что в конце концов привело к потере голоса.
Спасаясь от недуга, Александра вместе с мамой разработала методику, которая помогла ей восстановить здоровье и вернуть голос. Вскоре упражнения были признаны и зарегистрированы Всесоюзным научно-исследовательским институтом государственной патентной экспертизы.
 Дыхательные упражнения Стрельниковой
  1. Упражнение «Ладошки»
    Выполняй упражнение стоя или сидя, согнув руки в локтях. Ладони направь от себя и начинай ритмично сжимать и разжимать пальцы, делая резкие вдохи. После 8 повторений, сделай небольшой перерыв. Выполни упражнение ровно 20 раз (20 серий по 8 подходов).
    гимнастика стрельниковой упражнения
  2. Упражнение «Погончики»
    Начинай выполнять упражнение сидя или стоя, расставив наги на ширину плеч и сжав кисти рук в кулаки. Приподними руки на уровень пояса, затем резко опусти и растопырь пальцы. При опускании рук делай вдохи, старайся разжимать кулаки сильно напрягая кисти. Сделай 8 серий упражнений с повтором по 8 раз.
    гимнастика стрельниковой упражнения
  3. Упражнение «Насос»
    Выполняй упражнение с исходного положения стоя или сидя. Сделав громкий вдох, медленно наклонись выдохни и вернись в исходное положение. Сделай 8 серий упражнений с повторами по 8 раз.
    гимнастика стрельниковой упражнения
  4. Упражнение «Обними плечи»
    Начинай выполнять упражнение с исходного положения стоя или сидя. Согни руки в локтях и подними их на уровень плеч. Делай ритмичные движения, таким образом, чтобы руки двигались навстречу друг другу, пытаясь обнять обнять плечи. Старайся чередовать вдохи через нос и через рот. Выполни упражнение 32 раза.
    гимнастика стрельниковой польза
  5. Упражнение «Восьмерки»
    Выполняй упражнение в положении стоя прямо, расставив ноги на ширину плеч. Наклонись вперед и задержи дыхание. Во время задержки дыхания считай до 8 раз в слух. Продолжай считать до тех пор, пока хватит сил. Затем вернись в исходное положение.
    гимнастика стрельниковой польза
  6. Упражнение «Кошка»
    Начинай выполнять упражнение в положении стоя, расставив ноги немного уже ширины плеч. Сделай вдох носом и одновременно присядь поворачивая корпус влево. Во время выполнения упражнения руки должны быть согнуты в локтях, а ладони сжаты в кулаки. Завершив поворот, выдохни и повтори упражнение с поворотом вправо. Выполни 12 подходов по 8 приседаний.
    гимнастика стрельниковой польза
Дыхательная гимнастика Стрельниковой весьма эффективна для похудения. Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо выполнять упражнения в такой последовательности: «Ладошки», «Погончики», «Насос», «Кошка» и завершить комплекс выполнением упражнения «Обними плечи».
Также упражнения Стрельниковой показаны людям, которые заболели гайморитом. Чтобы избавиться от каверзного недуга, выполняй упражнения в такой последовательности: «Ладошки», «Погончики», «Насос», «Кошка», «Обними плечи» и «Большой маятник». Последнее упражнение — комбинация упражнений «Насос» и «Обними плечи». Повтори комплекс упражнений 4 раза с небольшими перерывами.
Гимнастика Стрельниковой помогает людям, страдающим от заикания. Чтобы избавиться от болезни, выполняй всего два упражнения — «Насос» и «Обхвати плечи». Именно эти упражнения помогают улучшить вентиляцию легких и выработать глубокое дыхание. Выполняй упражнения каждый день за 2 часа до еды.Смотри в нашем видео еще больше упражнений по методу Александры Стрельниковой.
 https://www.youtube.com/watch?v=FFsmTymxCMg
Не забудь поделиться этими целебными упражнениями с друзьями — они будут благодарны!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte