Если была ветрянка, обязательно прочти это! Как лечить опоясывающий лишай...

Все знают, что такое ветрянка. Это вирусное инфекционное заболевание, которое переносится большинством людей в детстве: ах, эти измазанные зеленкой ребятишки! Тот, кто перенес ветряную оспу, уже не заболеет: рецидив случается крайне редко, лишь при сильно ослабленном иммунитете возможно повторное заражение.

 Но коварный вирус, вызывающий ветрянку, может стать причиной другой хвори — опоясывающего лишая. Пузырьковая сыпь является легко узнаваемым симптомом болезни. Конечно же, при первых признаках болезни стоит обратиться к врачу-инфекционисту или дерматологу для точного установления диагноза.
Все, кто болел ветрянкой, могут заболеть опоясывающим лишаем! Боль по ходу лицевого, тройного, межреберного нерва, пузырчатые высыпания, увеличенные лимфоузлы, интоксикация, головная боль, повышение температуры: вот что творит лишай с организмом. Ужасные симптомы! Но есть несколько верных путей облегчить состояние…
опоясывающий лишай лечение

Как лечить опоясывающий лишай

  1. Уменьшаем стресс
    Чтобы перенести болезнь поскорее, нужно успокоить нервишки! Часто бывает, что мы болеем из-за нервного перенапряжения. В организме всё связано, и многие болезни имеют психосоматический характер, в особенности это касается кожных заболеваний. Красивое место, покой, медитация, спокойная музыка, поменьше общения с нервными людьми, ясные мысли, приятное хобби — всё это поможет обрести гармонию. От состояния нервной системы зависит, насколько легко и быстро пройдет неприятная болезнь!
    опоясывающий лишай лечение
  2. Принимаем ванну
    Прохладная ванна поможет уменьшить боль, вызванную обильными высыпаниями. Не слишком теплая и не слишком холодная вода положительно повлияет на состояние. Обрати внимания: полотенцем не следует вытираться интенсивно, достаточно слегка промокнуть кожный покров, чтобы не травмировать кожу лишний раз.
    опоясывающий лишай лечение фото
  3. Принимаем ванну с овсяными хлопьями
    Ванна с овсянкой спасет от зуда и раздражения! Если ты добавишь в ванную стакан овсяных хлопьев, кожа после водной процедуры успокоится и смягчится. Не забывай, что лечение опоясывающего лишая у человека — комплексный процесс. Будет полезно выпить согревающий имбирный чай после принятия ванны для повышения иммунитета!
    опоясывающий лишай лечение фото
  4. Холодный компресс
    Холодные компрессы помогут уменьшить дискомфортные ощущения. Смочи чистое полотенце холодной водой и приложи к беспокоящей области. Сразу же полегчает!
    опоясывающий лишай симптомы
  5. Нежный крем
    Солнцезащитный крем снимет раздражение и уменьшит боль, которую вызывает сыпь. Но не забудь после этого высушить кожу при помощи средства, о котором узнаешь в следующем пункте!
    опоясывающий лишай фото
  6. Сода
    После успокаивающих ванн и нанесения крема непременно высуши кожу! Нельзя позволять ранкам сохнуть. Отлично подсушит высыпания пищевая сода — аккуратно припудри ею воспаленные участки. Кроме того, сода обладает дезинфицирующим и успокаивающим действием!
    опоясывающий лишай фото
После опоясывающего лишая будет чувствоваться слабость еще долго. Нужно постараться не нервничать: пить успокаивающие чаи, избегать конфликтов, побольше спать. Стоит добавить в рацион побольше овощей и фруктов, а также — лука и чеснока, это повысит защитные силы организма.
Желаю тебе крепкого здоровья! Поделись важной информацией с друзьями, пожалуйста, это может кому-то помочь.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte