Теперь удалить застывший жир с фильтра кухонной вытяжки легко!

Сталкиваясь на кухни с застывшим жиром, мы начинаем долгую и муторную борьбу с ним, которая не всегда ведет к желаемому результату. А что уж говорить о вытяжке! Кажется, там собралась вся гадость за многие годы, и поэтому чистка этой спасительницы хозяйки постоянно откладывается. «Мир красоты» расскажет вам о простом способе, который поможет удалить весь застывший жир не только с фильтра от вытяжки, но и с других поверхностей. Больше вы не будете бояться браться за чистку! Сохраните к себе и расскажите друзьям, наверняка они скажут вам «спасибо» за такой хороший совет.filtar
1. Возьмите большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните водой и доведите ее до кипения.
getImage5 2. Постепенно добавьте в воду 1/2 чашки обычной соды, всыпая соду медленно по чайной ложке.
3. Опустите фильтры в кипящую воду, жир и грязь будут растворяться очень быстро. Через несколько минут снимите кастрюлю с огня. Для очень грязных и засаленных фильтров повторите процедуру с новой водой.
4. Если жир не ушел полностью, то поместите фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Обязательно откройте в кухне окна и используйте маску, чтобы защититься от сильного запаха нашатыря.
getImage-18
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte