Супер Идеи Использования Кондиционера Для Белья! Оказывается, его можно применять и в других целях...

Большинство из нас использует кондиционер для белья только во время стирки.
1. Окно
Смешайте в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, нанесите средство на салфетку и очистите оконное стекло. Затем отполируйте сухой тряпкой. Окно будет сиять от чистоты — и никаких разводов.
2. Двери и плитка
Двери и плитка будут сиять как прежде, если очистить их кондиционером, разбавленным водой.
3. Заел бегунок
Если металлический или пластмассовый бегунок молнии заел и туго ходит, смочите его кондиционером для стирки белья.
4. Ламинированные полы
Разведите небольшое количество смягчителя для белья в ведерке с водой. Замочите швабру в растворе и помойте пол. Ламинированный пол будет выглядеть так, как будто его только постелили.
5. Убираем шерсть с ковра
Губкой или тряпкой, смоченной в смеси смягчителя и воды (1:1), потрите места на ковре, где есть шерсть вашего домашнего любимца. Оставьте на некоторое время. Смягчитель сделает волокна ковра более мягкими и это облегчит работу пылесосу.
6. Старые обои
Что делать, если старые обои не отклеиваются? Разведите колпачок кондиционера в литре воды, нанесите средство губкой на обои и оставьте на 20 минут. После этого обои легко отойдут от стен.
7. Кожаная куртка
Если у вас запачкается кожаная куртка, не спешите использовать мыло для чистки. Смягчитель деликатнее справится с этой проблемой.
8. Автомобильные окна
Очистите стекла автомобиля без усилий с помощью кондиционера для белья и воды.
9. Автокресла
Если на автокресле появилось пятно, его можно вывести с помощью смягчителя. Смешайте его с водой, нанесите смесь на губку и хорошо потрите загрязненное место.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte