10 удивительных свойств картофельного сока, о которых знают не все

Хорошо, когда самые полезные вещи всегда под рукой! Как раз возникло желание вспомнить о еще одном весьма доступной народном докторе, имя которому «Картофельный сок».
Сок сырого картофеля входит в список ценных лекарств. Его широко использовали раньше, продолжают применять сейчас в лечении и для профилактики различных заболеваний, пишет HeadInsider. Достоинство средства в том, что его запросто приготовить. У кого же дома нет картошки?

Полезные свойства картофельного сока

Повышает иммунитет
В картофельном соке содержится витамин С, который способствует повышению иммунитета. А как насчет стаканчика в день особенно в зимний период?
Стимулирует рост волос
Секрет роскошных волос прост: натри на терке несколько крупных очищенных картофелин, выдави из полученной массы сок, вотри в корни волос и кожу головы. Через 20 минут можно приступать к привычному мытью. Делай такую процедуру хотя бы 2 раза в неделю.
Увлажняет кожу
Свежевыжатый сок картофеля хорошо увлажняет кожу. Натри на мелкой терке очищенный клубень и выжми через марлю сок. Протирай сухую кожу смоченным в соке ватным тампоном.
Успокаивает боли в суставах, спине…
Сок этого плода — сильный активатор противовоспалительных процессов. Его также используют для излечения артритов и воспалений.
shutterstock_367079189
Улучшает работу сердца
Картофельный сок чрезвычайно полезен для сердца, поскольку он снижает уровень холестерина.
Как средство для ухода за кожей лица
Предлагаем тебе универсальную маску: просто протри лицо и шею соком. Через 30 минут удали остатки маски смоченным в теплом молоке ватным тампоном. Затем умойся теплой водой и сполосни кожу холодной кипяченой водой.
Лекарство против гастрита
Изжогу и гастрит лечат циклами: 10 дней употребления сока и 10 дней перерыва. Утром, за полчаса до завтрака, нужно выпить стакан свежего сока картофеля.
Напиток для печени и желчного пузыря
Картофельный сок чистит печень и желчный пузырь от токсинов. А что же, не самая худшая сокотерапия!
Улучшает пищеварение
Страдаешь из-за расстройства ЖКТ? Как отмечают специалисты, в результате регулярного употребления такого сока проходит вздутие, диарея и несварение.
Дает прилив энергии
Такой мощный биостимулятор, как картофельный сок, придет на помощь каждому, кто страдает от упадка сил! 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte