17 главных правил обретения счастья

1. Перестань жалеть саму себя!

Жалость к самой себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, ты ощущаешь себя беспомощной. Перестань быть жертвой, перестань испытывать жалость к себе и будь счастливы.

2. Будь благодарны

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумай обо всём том, чему ты благодарна: семья, здоровье, дом – всё. Проявляй благодарность каждый день и будь счастлива.

3. Чаще говори «Да»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайся говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говори «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будь счастлива.

4.Следуй за своим состоянием блаженства

В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем ты действительно хочешь стать? Следуй за своим состоянием «блаженства» и будь счастлива.

5. Научись отпускать

Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помни о том, что твои эмоции – это не ты. Отпускай нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?» Сделай это и ты будешь счастлива.

6. Твори добрые дела

У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, ты чувствуешь себя счастливее и распространяешь это ощущение на кого-то еще. Делай больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнись кому-нибудь, придержи дверь, купи кому-нибудь чашечку кофе – и ты будешь счастлива.

7. Счастье возможно лишь сейчас

Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливой СЕГОДНЯ.

8. Не занимайся накопительством, наполняй жизнь событиями.

Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладись отпуском, отправившись на сафари, изучи новый язык, присоединись к клубу танцев – и ты будешь счастлива.

9.  Цени обе стороны медали

Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противься этим эмоциям и ты будешь счастлива.

10.  Будь более общительной

Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у тебя друзей? Будь проактивна, заведи больше друзей и ты станешь счастливее.

11. Люби больше

Чем сильнее ты любишь, тем счастливее ты становишься. Попытайся дать немного больше любви всему, что тебя окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – открой свое сердце – подари им любовь и ты будешь счастлива!

12. Мечтай

Мечты – это «свечи зажигания» твоего духа. Они помогают тебе двигаться вперед. О чем ты мечтаешь? Подумай об этом, запиши свои мечты. А затем реализуй их, и ты будешь счастлива!

13.  Намерение задает направление

Обычно происходит именно то, чего ты ожидаешь. Если ты не знаешь, куда направляешься, тебе подойдет любая дорога. Поэтому, выскажи наилучшее намерение для всего, чем ты занимаешься, и ты будешь счастлива.

14. Взгляни на все издалека и не парься

Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не жди, чтобы жизнь напомнила тебе о главном подобным образом. Вспомни об истинных приоритетах прямо сейчас – будь счастлива.

15.  Принимай все « Как есть»

Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас прими все, «как есть». Измени ситуацию, если можешь, но, сперва, прими ее и будь счастлива.

16.  Делай зарядку и правильно питайся

Ты настолько счастлива, насколько это позволяет твой стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайся каждый день гулять по 40 минут. Принимай пищевые добавки с Омега3 – ешь больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайся и ты будешь счастлива.

17. Смейся, танцуй и улыбайся!

Смейся над сумасшествием в нашей жизни. Устрой брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружи себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайся от души и будь счастлива!!!

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte