5 правдивых историй о спасении застрявших животных

Любопытство не всегда доводит до добра. Так случилось и с этими животными! Каждый из них по воле случая или из-за своего любопытства попал в ловушку, самостоятельно из которой выбраться уже не смог. Но, слава Богу, что рядом оказались отзывчивые и добрые люди, которые не бросили животных в беде!

1. Кошку зажало гаражными воротами


Этот неприятный случай произошёл в январе 2017 года. Кошка по имени Белла, видимо, спала на воротах, когда её хозяева выезжали на машине из гаража. Сразу же после того, как владельцы заметили застрявшую кошку, они вызвали на место происшествия помощника шерифа Луизианы Майка Скотта. Именно он смог крайне осторожно и аккуратно вызволить бедняжку из ловушки!

2. Корова, которая застряла в дереве


Как она туда попала — непонятно. Всё произошло в городе Норталлертор (Northallerton), Северный Йоркшир, Англия. На место происшествия были вызваны пожарные и ветеринары. Вторые сделали животному укол снотворного, а первые в это время пытались спасти корову с помощью сельскохозяйственной техники. Через какое-то время бедняга оказалась свободной и смогла вернуться на своё привычное место обитания!

3. Котёнок, который застрял в мусорном контейнере


Бедный котёнок был очень голоден, именно поэтому он залез в мусорный бак в городе Уолсолл (Walsall), Уэст-Мидлендс (West Midlands), Англия. Случайным образом маленькая головка животного попала в отверстие бака и освободиться самому не было возможности. Несколько дней котёнок находился в ловушке. К счастью его заметила местная жительница Сьюзанн Барни.
«Я могла видеть только голову котёнка, которая застряла в отверстии. Поэтому пришлось вызвать пожарную команду. Они всё сделали превосходно и, в конце концов, высвободили малыша», – сказала она. Сейчас спасённый питомец живёт в ветеринарной лечебнице Birmingham RSPCA в ожидании своих новых хозяев.

4. Енот, застрявший в танке вниз головой


Эта история и грустная, и в то же время смешная. Ведь кто мог подумать, что пухленький енот застрянет в люке танка?! Енота в итоге достали два солдата. А тот, после освобождения, в миг исчез восвояси!
https://www.youtube.com/watch?v=zLi8cfx4G3E

5. Лосиха провалилась через окно в спальню


В США лосиха случайно провалилась через окно в спальню, которая находилась в подвальном помещении дома. 3 часа её пытались прогнать на верхний этаж дома, чтобы наконец-то вызволить беднягу на свободу. Только после того, как сотрудник Департамента рыболовства и охоты выстрелил в неё пистолетом-транквилизатором, она смогла уснуть, а спасатели в это время вынесли 270-килограммовое животное на улицу.
Как только лосиха проснулась, она тут же сбежала обратно в лес!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte