6 способов отличить оригинальные духи от подделки

Супер полезная информация в канун праздников!
Как часто мы видим духи, которые один в один выглядят как оригинал… Да и стоят в два, а то и в три раза дешевле, чем те, которые мы видели в магазине. Кажется, ну зачем платить больше, но мучают сомнения по поводу подлинности. Вроде название написано правильно, made in France, пахнут нормально… Так, как же разобраться?

1. Целлофановая упаковка

cellofanovaya-upakovka_2273111504
Понюхать духи вы сразу не сможете, поэтому попробуем вычислить их подлинность визуально:
1. Если упаковка завернута в целлофан, то он должен плотно прилегать к коробочке
2. Целлофановая упаковка закреплена термо-методом, а не склеиванием
3. Оригинальная упаковка никогда не будет сделана из плотного целлофана

2. Коробочка

korobochka_3545013021
Внимательно изучите коробку от парфюма. Самое минимальное, на что вы должны обратить внимание — это название. В подделках часто бывают пропущены буквы или вставлены лишние, далее чуть сложнее:
1. На настоящей французской парфюмерии вы никогда не найдете надписи «parfume», потому что единственно правильным будет писать «parfum»
2. На коробочке должна быть указана не только страна производитель, но и то, что духи СДЕЛАНЫ в этой стране, то есть не просто «Italy», а «Made in Italy»
3. На оригинальной упаковке обязательно должны быть: срок его годности, страна-производитель, его состав, миллилитраж (объем).

3. Знаки

znaki_3992400652
«Читай по знакам» учили тебя с детства! На оригиналах ищи знаки:
1. Штрих код, который было бы хорошо проверить. Просто скачай на телефон нужную программу, которая читает штрих коды и называет место, откуда штрих код нам явился. Если это совпадает с местом производства, которое указано на продукте, то ставим плюс (но не жирный, потому что есть и хорошие подделки)
2. Посмотрите на знак recycling. Он должен быть четким
3. Далее на коробочке ищем число, которое буквально вбито или отпечатано на картоне (на картинке обведен кружком, но может выглядеть иначе). Такой же знак вы должны будете увидеть на флаконе после распаковки
6_3784551467
Это другой тип кода, который должен обязательно быть на коробке.
7_3300668953
И так этот код может выглядеть на флаконе. Это серийный номер и он НЕ ДОЛЖЕН СТИРАТЬСЯ. Проверить это легко — просто настойчиво потрите пальцем это место.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte