Британка отправилась в путешествие со своими лошадьми… на моторной лодке

Тренер по конному спорту Эмма Мэзингейл, из графства Девон, задалась целью познакомить своих двух шетландских пони, Альберта и Эрни, с историческим местом происхождения их породы – Шетландскими островами на северо-востоке Шотландии. Чтобы воплотить свою задумку в жизнь и пересечь водное пространство между материком и островным архипелагом, Эмма решила отправиться туда со своими подопечными на моторной лодке.

За все время своего путешествия 34-летняя женщина и ее два примечательных компаньона посетили несколько остров, разбили палаточный лагерь на некоторых из них, а также встретились с конным клубом Shetland Pony Society, чтобы проследить родословную Альберта и Эрни. Последний, как оказалось, имеет родственную связь с одним из самых первых пони на Шетландских островах. В прошлом эта порода почти самых маленьких представителей пони использовалась людьми для перевозки торфа и морских водорослей.

Эмма позаботилась о комфорте своих «маленьких друзей» и для защиты от холодной шотландской погоды облачила Альберта и Эрни в связанные специально для них джемперы с таким же рисунком, как и на ее собственном.

Как сообщает The Sun, Эмма Мэзингейл является специалистом и профессиональным конным дрессировщиком со своим личным уникальным способом общения с целыми табунами лошадей.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte