Лечение воспаления седалищного нерва в домашних условиях


В последние годы от неврологических заболеваний страдает всё больше людей. Больные нередко жалуются на тянущие болевые симптомы в спине, пояснице и области ягодиц. Неприятные ощущения могут опускаться к ногам. Ишиас — это очень неприятное заболевание, связанное с защемлением и воспалением седалищного нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Некоторые врачи называют этот недуг пояснично-крестцовый радикулит или невралгия седалищного нерва.

Это заболевание можно вылечить в домашних условиях. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе рецепт эффективного средства, которое не только уберет на некоторое время болевые ощущения, но и поможет избавиться от ишиаса.

Приступ ишиаса обычно вызван поражением одного или нескольких корешков пояснично-крестцового отдела спинного мозга. Но также он может быть вызван защемлением седалищного нерва в результате мышечного спазма. Существуют наиболее распространенные симптомы данного заболевания.

Симптомы ишиаса

  1. Острая боль в области ягодиц, которая при сидении усиливается.
  2. Боль стреляющего характера, возникающая при попытке встать.
  3. Онемение или слабость в ноге.
  4. Острая боль при ходьбе или наклонах тела.

Даже если ты испытываешь упомянутые болевые ощущения, стоит обратиться к врачу, чтобы он подтвердил диагноз. Ведь ты можешь начать лечить болезнь, которой у тебя вовсе нет. А это не очень хорошо. Для избавления от воспаления седалищного нерва мы советуем тебе приготовить очень полезный и эффективный напиток.

Ингредиенты

  • 4 зубчика чеснока
  • 200 мл молока
  • мёд, по вкусу

Приготовление

Очисти чеснок от кожуры, измельчи и поставь в кастрюлю или сотейник вариться на медленном огне. Постепенно добавляй молоко. Когда смесь закипит, сними с огня, дай чуть остыть и добавь мёд.

Употребляй этот напиток раз в день, и уже в скором времени ты заметишь положительные изменения. Данное средство избавит тебя от воспаления, а также предотвратит появление отечности. Для достижения наилучших результатов, делай параллельно специальную гимнастику или занимайся йогой. Кроме того, можешь растирать поясницу хреном, горьким красным перцем, чесноком или луком.
Мы желаем тебе здоровья! Поделись рецептом действующего средства с друзьями!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte