Любовь творит чудеса! Спустя несколько месяцев котик позволил до себя дотронуться

Этого когда-то белоснежного кота зовут Кокос. Когда его нашли, он был в ужаснейшем состоянии! Весь грязный, больной и бездомный…

Людей кот не жаловал, шипел на всех, кто к нему приближался.

Джони Нельсон, основательница зоозащитной организации Boston’s Forgotten Felines, забрала Кокоса к себе, чтобы отмыть его, накормить и кастрировать.

В ветеринарной клинике у него нашли инфекцию мочевых путей, заплывшие глаза, ушные клещи, хромоту, хроническую диарею! Но он так нуждался в любви…

Когда его забрали на лечение, кот всё равно оставался злым и диким!
“Его было трудно кормить… Он никогда не смотрел в глаза, и был готов наброситься на меня, когда я открывала клетку”.

Именно тогда Джони поняла, что Кокос почти слепой!
“Прошло много времени, прежде чем он немного успокоился. Я смогла чистить его клетку и ставить еду, но он все еще шипел, когда кто-нибудь проходил мимо. И он никогда не поднимал голову, всегда смотрел вниз”. А потом оказалось, что он не только был слепым, но ещё и глухим!

Он мог видеть только тени”, – сказала Нельсон. “Неудивительно, что он был таким неприятным. Он боялся, и никто не знает, через что он прошел… Многие говорили, чтобы мы его усыпили, что он «неприемный». Я не могла этого допустить”. Спустя несколько месяцев Кокос всё-таки позволил дотронуться до себя, правда, всего на несколько минут…

У него даже появилась приёмная семья! “В первую же ночь он вылез из-под кровати в своей новой приемной семье”, – сказала Нельсон.

Кажется, кот начал потихоньку доверять людям… “Его доверие очень дорого”, – сказала Уорд.

Вот, что значит, когда тебя любят и о тебе заботятся!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte