Собака, которая потеряла лапу, но не потеряла надежду

У героини сегодняшней статьи довольно красивая кличка — Принцесса. Только вот одна беда — по жизни ей совсем не везло, и жила она далеко не как принцессам положено, а просто посреди улицы, просто на коробке из-под обуви. День за днём, под дождем и в холоде, Принцесса встречала рассветы и провожала закаты в надежде, что на неё хоть кто-нибудь из прохожих обратит внимание. А не обратить внимание было невозможно, ведь у собаки было всего три лапы и она то и дело скулила, встречая и провожая глазами, полными слёз, безразличные лица прохожих…
Где и при каких обстоятельствах Принцесса потеряла лапу остаётся загадкой. Но, по предположению, собака перенесла тяжелую болезнь. Hope for Paws — известная спасательная организация в Лос-Анджелесе, которая занимается поимкой бездомных животных с целью подарить им шанс на счастливую жизнь.
Однажды в эту организацию поступил звонок. Кто-то из прохожих всё же решил помочь Принцессе и позвать на помощь, рассказав, что собака уже не один месяц сидит на одном и том же месте в ожидании нового хозяина, ну, или на худой конец, какой-то помощи.

Сотрудники организации тут же выехали на вызов и нашли прямо посреди оживленной улицы маленькую собачонку, которая действительно нуждалась в помощи.
Принцесса с удивлением наблюдала, как спасатели подошли к ней с опаской и аккуратно надели на неё ошейник.

Она даже не гавкнула и тем более не попыталась убежать. Она дрожала, но по её умным глазам читалось, что она понимает, что за ней наконец-то пришли, и в руках этих людей ей ничего не угрожает.

Спасатели попросили проживающих поблизости людей, и те рассказали, что на самом деле Принцесса спит на обувной коробке около двух недель, и всё это время люди, как могли, подкармливали животное.

Спасатели забрали Принцессу с собой, укутали в тёплое одеяло, чтобы она могла согреться и почувствовать себя в безопасности, и отвезли к ветеринару. Там её осмотрели, искупали и предоставили тёплое местечко, чтобы собака за долгое время смогла отдохнуть с комфортом.

В результате обследования ветеринар сказал, что Принцесса больна тяжелой формой анемии, и ей необходим особый уход. Так что спасатели подоспели вовремя, иначе Принцессе судилось бы уйти за радугу раньше времени.

Сейчас Принцесса чувствует себя намного лучше. Она довольно милая, спокойная и тихая маленькая собачка.

На данный момент Принцесса ждёт своего нового хозяина, который будет её любить, окружая заботой и лаской. А следующее видео демонстрирует весь путь Принцессы от бездомной умирающей собаки до весёлой и жизнерадостной!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte