Лечебные свойчтва денежного дерева

Наверное, многие знают, что такое популярное комнатное растение, как
денежное дерево (толстянка), привлекает успех, богатство и благополучие. Но оно также имеет лечебные свойства, о которых знают немногие. Это растение ничем не уступает алоэ. Если у тебя еще нет денежного дерева на подоконнике, тогда советуем тебе им обзавестись. Оно совершенно непривередливое и за ним легко ухаживать. Замечено многими, что толстянка является показателем здоровья. Если кто-то серьезно болен в доме, где растет это растение, то оно начинает понемногу вянуть, а листья желтеют или чернеют. Кажется, что растение вбирает в себя негативную энергетику. А когда человек выздоравливает, денежное дерево вновь оживает.
10806242_594025894032430_9128048015625411820_n

Лечебные свойства денежного дерева:

1. Легкие ожоги, порезы, ушибы, растяжения, раны
Натри несколько листьев на терке и приложи на поврежденное место. Затем закрепи бинтом. Меняй повязку каждые пять часов.
2. Помощь при укусах насекомых
Смазывай места укусов насекомых 4 раза в день соком листьев этого полезного растения.
3. Пиелонефрит и цистит
Измельчи 5 листьев, залей 200 мл горячей воды. Затем настаивай один час и процеди. Принимай по столовой ложке за 20 минут до еды два раза в день.
4. Боли в горле
Выжми сок из 10 листьев, смешай с 300 мл теплой воды. Полощи горло 3 раза в день после еды.
5. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
За час до первого приема пищи съешь два листика толстянки, тщательно пережевывая.
6. Герпес на губах
Выжми сок из нескольких листиков. Смазывай герпесные высыпания каждый час. Если у тебя нет на это времени, просто пропитай соком ватный диск, на место высыпаний и заклей с помощью пластыря. Проделывай эту процедуру не более двух дней.
7. Артрит, артроз
Выжми сок из 13-15 листьев, смазывай им больные суставы на ночь.
Внимание: В денежном дереве содержится мышьяк, поэтому не рекомендуем злоупотреблять приемом внутрь настоев и сока из него. Обязательно проконсультируйся перед употреблением со своим лечащим врачом.
Будьте здоровы!

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte