Если каждый день применять эти 3 правила, то вы будете выглядеть моложе

Здравствуйте дорогие читательницы! Согласитесь, каждому известно, что залог молодой и красивой кожи — это уход за лицом. Многие жалуются, что ежедневные процедуры не производят ожидаемого эффекта: кожа быстро стареет, а контур теряет форму. Почему так происходит, и как ухаживать за кожей я расскажу вам в данной статье.
Одна моя знакомая считает, что регулярный уход за лицом – пустая трата времени и сил. Она редко снимает макияж перед сном, предпочитает не тратиться на кремы, тоники и скрабы и не понимает людей, которые много внимания уделяют своей внешности. Перед праздниками, корпоративами и другими событиями, когда по ее мнению нужно быть на высоте, с ней происходит дивная метаморфоза. Примерно за неделю до заветного дня она начинает посещать косметологов и визажистов. Ее красота увековечивается на фото, длится пару дней, а после всё возвращается в прежнее русло. Стоит ли говорить, что ничего кроме насмешливых улыбок эта «трансформация» уже не вызывает.Уход за лицом: она использует эти 3 правила, чтобы выглядеть моложе своих лет

Правила ухода на каждый день

Основной совет по уходу за лицом гласит: все основные процедуры должны стать для вас обязательными и выполняться на регулярной основе. Самые дорогие кремы и маски не произведут должного эффекта, если их использовать периодически. Делать маски для лица рекомендуется ежедневно — лучше вечером.
Максимум внимания следует уделить правилам нанесения косметических средств, ведь неправильные движения растягивают кожу, которая, вследствие подобных манипуляций теряет эластичность, и морщины появляются очень рано.
Обо всех основных ошибках в уходе вы узнаете из этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=p51ZViFPFc0
Движения, которые выполняются при нанесении косметических средств или масок для лица, нужных для ухода, должны выполняться в следующем направлении: от центра лица к периферии. Исключение составляет кожа под глазами – тут крем наносится как раз по направлению к внутреннему уголку глаза.
Домашняя программа-минимум по уходу за лицом состоит из:
  1. Очищения
  2. Тонизирования
  3. Питания и увлажнения.
А теперь рассмотрим каждый из них подробнее...

Умываемся правильно

Очищение с утра необходимо для удаления веществ, которые выделились за ночь в процессе жизнедеятельности клеток. В конце дня кожу нужно очистить от косметики и пыли, попавшей на кожные покровы за день.
Очищение «по правилам» подразумевает ряд обязательных манипуляций:
  • Вначале нужно тщательно вымыть руки.
  • Затем удалить макияж с лица при помощи специально предназначенного средства.
  • Смыв косметику, можно приступать к умыванию. Кожу требуется слегка смочить и нанести небольшое количество средства для умывания, предназначенное для вашего типа кожи, после чего все смыть теплой водой.
После умывания настает черед второго пункта нашей программы-минимум – тонизирования.

Зачем нужен тоник?

Тонизируя кожу лица, вы подготавливаете её к увлажнению. К сожалению, многие пренебрегают этим этапом, считая его бесполезной тратой времени. На самом деле, задача тоника – удалить остатки средств для умывания и подготовить кожу к нанесению крема.
Пользоваться тоником совсем не сложно:
  • Ватный диск нужно смочить в тонике и протереть лицо и шею.
  • Тоник-спрей можно просто распылить на лицо, а с помощью ватного диска удалить его остатки.

Крем и его секреты

Увлажнение и питание кожи – завершающий этап. Эта процедура для нормализации водного баланса, улучшения обмена веществ и оптимизации функционирования сальных желез просто необходима. Если же ею пренебречь, то кожа быстро утратит эластичность и появятся первые морщинки.
  • Крем не должен быть одним на все случаи жизни. Честно говоря, универсальные кремы вызывают у меня недоверие. Подберите средство, предназначенное для вашего типа кожи.
  • В более зрелом возрасте, после 30 лет, кожа не так нуждается в интенсивном питании, как после 40. Большая часть кремов 50+ направлены на подтягивание стареющей кожи.
  • Косметологи рекомендуют выдавить немного средства на тыльную сторону ладони и аккуратно нанести его по массажным линиям.
  • Крема не должно быть слишком много. Излишки будут забивать поры.
  • Для того чтобы впитаться, крему нужно 20 минут. Всё что осталось на коже нужно убрать с помощью салфетки.
  • Дневной крем наносят хотя бы за 20 минут до выхода из дома.  Это время осенью и зимой лучше увеличить до часа.
  • Ночные кремы желательно наносить за несколько часов до сна. За это время клетки кожи отлично усвоят все полезные компоненты крема.
А вот одно познавательное видео о правильном уходе за лицом:
https://www.youtube.com/watch?v=Qldq5xNm7qM
Соблюдая рекомендации относительно того, каким должен быть уход за лицом, вам удастся всегда выглядеть эффектно и неотразимо!

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte