Спина перестала болеть сразу же! Бери и делай эти 6 упражнений.

Из-за сидячего образа жизни для большинства из нас, особенно тех, кто постоянно работает за компьютером — боль в спине стала привычной. И это касается людей абсолютно любого возраста! Много сидим, мало двигаемся, неосознанно искривляем свой позвоночник, утыкаясь в смартфоны и планшеты. Современный ритм жизни не оставляет нам возможности уделить много времени своему здоровью. Поначалу мы стараемся не обращать внимание на первые признаки проблем. Тем не менее, когда боли становятся сильными, простыми способами делу уже не поможешь. Всегда лучше избежать проблем со здоровьем, предупредив их!

Комплекс упражнений для позвоночника

В этой статье «Так Просто!» подготовил для тебя 6 простых, но очень эффективных упражнений для позвоночника и спины, которые не требуют много времени и особой физической подготовки, при этом дают очень хорошие результаты!

 

Запор кишечника? Напиток со слабительным эффектом очистит тело

Промокод OZONMG1D43 дает скидку на 300 баллов для первого заказа (1 балл=1 руб)

  1. Скачайте мобильное приложение Ozon и войдите в аккаунт.
  2. 300 баллов на первый заказ начисляются сразу после ввода кодового слова OZONMG1D43 в мобильном приложении.
  3. Баллами можно оплатить до 25% стоимости покупки.
  4. Внимание! Срок действия баллов 5 дней, после активации.

Вы можете воспользоваться промокодом на Озон не только на первый заказ:

  1. Кодовое слово OZONMG1D43 дает скидку — помогает экономить и при повторных покупках, открывает доступ к скрытым акциям — применяйте его каждый раз.
  2. В закрытых распродажах участвуют покупатели, совершившие заказов на сумму свыше 2500 рублей.
  3. Доставка всех товаров в ОЗОН БЕСПЛАТНО!

 

  1. «Морская звезда».
    Устал после работы? Ты можешь не просто отдохнуть, но и помочь своей спине! Для этого нужно просто лечь на пол и раскинуть руки и ноги в стороны, и немножко полежать а этом положении. Затем очень приятно будет поделать скручивания: руки и плечи поворачиваем в одну сторону, бедра разворачиваем в другую. Потом возвращаемся в исходное положение и проделываем то же самое в другую сторону. Всё совершаем очень медленно и расслабленно!
    упражнение звезда
  2. «Лежачий камень».
    И снова упражнение для ленивых! Для его выполнения тебе понадобится простой стул. Как делать: ложишься на пол, желательно на теплый ковер и забрасываешь ноги на стул. Упражнение помогает восстановить правильный кровоток во всем теле, а спина при этом сможет отдохнуть после дневных нагрузок.
    упражнение камень
  3. «Гибкая змея».
    Молодость человека определяется подвижностью его позвоночника. Прототипом этого упражнения стала змея, животное, которое отличается своей гибкостью. В давние времена мудрецы наблюдали за флорой и фауной, а затем применяли определенные позиции в физических упражнениях. «Гибкая змея» — асана йоги, но не волнуйся, это упражнение доступно каждому. Просто ложись на живот, упирайся пальцами ног в пол и поднимай корпус на руках настолько, насколько сможешь. Главное, чувствовать напряжение мышц, но не перебарщивать.
    упражнение змея
  4. «Эмбрион».
    Почувствуй себя снова у мамы в животике, в позе эмбриона. Для этого: укладывайся на спину, согни ноги и подтяни их к животу, обхватывая их руками. Находись в таком положении от 30 секунд до минуты. Кроме того, ты сможешь делать это, даже просматривая свой любимый сериал! Только лечь нужно на пол.
    асана эмбрион
  5. «Встань в угол».
    Основной целью данного упражнения является расслабление всех мышц. Для того чтобы сделать такую «горку» тебе пригодится фитбол, если у тебя его нет, на помощь может прийти спинка дивана или стул. упражнение собака мордой вниз
  6. «Ноги заплелись».
    Данное упражнение немного сложнее предыдущих, но и оно не потребует от тебя сильной физической подготовки и доступно каждому. Как выполнять: ложись на спину, одну ногу согни и подложи под колено вторую. Взявшись за нижнюю, медленно подтягивай ее к себе, поднимая ею вторую. Немного задержись в этом положении, буквально полминуты. Делай по восемь подходов на каждую ногу.
    скручивание ног упражнение
Обязательно попробуй выполнять эти 6 простых упражнений, и ты забудешь о проблемах с позвоночником и спиной, как о страшном сне. Главное — не ленись!
Пускай эта статья поможет тебе стать здоровее, крепче телом и духом. Если тебе понравился материал, то расскажи о нём другим!

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte