Пожалуй, это самый прекрасный вариант использования ненужной ткани. Я восхищена!

Весной женщину непременно должны окружать цветы. Но иногда погода или жизнь в многоэтажке создает преграду для любования этой красотой. Это совсем не повод для плохого настроения, ведь всё в твоих руках, в буквальном смысле.
Такими тюльпанами можно обставить весь дом, создавая атмосферу весны на целый год. Ткань можно брать любую, только не очень плотную и не трикотаж. Отлично подойдет бязь, батист, флис, искусственный атлас или цветная подкладочная ткань. тюльпаны из ткани

Тюльпаны из ткани

Тебе понадобится

  • ткань для бутонов
  • ткань для стебелька или зеленый бумажный скотч
  • холлофайбер или вата
  • проволока
  • иголка
  • нитка

Ход работы

  1. Подготовь необходимые материалы. Возьми небольшой квадратик ткани и подверни край, чтобы в результате из бутона не торчали нити.
    тюльпаны из ткани
  2. Туго стяни нить и ею же скрепи боковые края. У тебя должен получиться своеобразный мешочек, как на картинке.
    тюльпаны из ткани
  3. Загни края внутрь. Наполни ватой или холлофайбером.
    тюльпаны из ткани мастер класс
  4. Сделай примерно два стежка, чтобы получился бутон. Далее сформируй из проволоки каркас для стебелька. Обмотай бумажным скотчем или тканью. Также можешь использовать деревянные палочки.
    тюльпаны из ткани мастер класс
  5. Далее соедини бутон со стебельком. Можешь добавить разные детали в виде листочков или сформировать большой букет. Здесь уже дело за твоими предпочтениями и фантазией.
    тюльпаны из ткани мастер класс
Бутонам можно придавать совершенно разную форму и выбирать любые цвета. Такие букеты смотрятся очень гармонично в любом интерьере. Кроме того, это очень увлекательное женское занятие.
тюльпаны из ткани мастер класс
Подари себе весеннее настроение, и не забудь поделиться идеей с друзьями!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte