Он целый год жил в мусорном контейнере, создавая дом своей мечты

Джефф Уилсон создал Kasita — современный крошечный дом площадью 32 кв. метра, который может использоваться в качестве гостевого домика, офиса или студии.
Говорят, что лучшие идеи приходят в самых неожиданных местах. Эта истина, безусловно, подтвердилась и в случае с Джеффом Уилсоном — профессором и деканом университета Хастон-Тиллотсон, штат Техас, США. Ведь ученый покидал мусорный контейнер площадью 3 кв. метра, в котором жил на протяжении года, не только с бесценным опытом, но и с концепцией новой категории жилья — красивых небольших домов, созданных для решения жилищного кризиса.

Уилсон назвал свой новый проект Kasita.

Kasita — это крошечный дом площадью 32 кв. метра, в котором есть всё, что нужно человеку для жизни.

Каждый такой дом имеет регулировку освещения и температуры, встроенные динамики и видеодомофон. Прежде чем взглянуть на фото интерьера, посмотрите на планировку жилища.

Сразу же возле входной двери находится прихожая, справа от которой — небольшой полностью оборудованный санузел с душем, унитазом и умывальником.


Рядом с санузлом расположен шкаф для одежды.

Чуть дальше находится кухня с варочной поверхностью, микроволновой печью, стиральной машиной и холодильником, а также шкафчиками и двумя рабочими поверхностями.




Вторая рабочая поверхность может также выполнять функции письменного стола.

В деревянной лестнице, ведущей вниз к гостиной, скрываются выдвижные ящики.

Высота потолка в гостиной чуть больше 3 метров. Здесь установлен диван.
14
Диван может быть трансформирован в двуспальную кровать, а его отдельные части становятся тумбочками.

В конце помещения находится поднятая платформа с окнами от пола до потолка, позволяющими свету полностью заполнить небольшое жилое пространство.

Телевизор с плоским экраном можно скрыть в белом кубе с ящиками, рядом с которым есть небольшое место для сидения.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte