Вот что произойдет, если есть семечки каждый день

По поводу употребления семечек подсолнуха в обществе ходит множество предубеждений. Считается, что лузгать семечки не эстетично и даже провинциально. Но настоящих любителей этого лакомства не остановят никакие предрассудки!
Многие даже скрывают это пристрастие, лузгая семечки вечером у телевизора. Сегодня наша редакция расскажет почему семечки подсолнуха можно и даже нужно употреблять каждый день!

Польза семечек подсолнуха

  1. Дело в том, что этот продукт имеет высокую энергетическую ценность. В 100 граммах ядер семечек подсолнуха содержится 602,1 кКал. Это настоящая энергетическая бомба!
    польза сырых семечек подсолнуха
  2. Лузгание семечек успокаивает нервную систему. Этот процесс по своей действенности не уступает перебиранию четок.
    польза сырых семечек подсолнуха
  3. Семечки подсолнуха нормализуют кислотно-щелочной баланс желудка. Поэтому многие врачи рекомендуют этот продукт пациентам, страдающим от изжоги.
    польза сырых семечек подсолнуха
  4. Этот продукт благотворно влияет на потенцию мужчин, а также на репродуктивную систему женщин.
    польза сырых семечек подсолнуха
  5. В них содержится большое количество магния, который необходим для нормальной работы сердечной мышцы.
    что можно сделать из старого шерстяного одеяла
  6. Семечки подсолнуха — отличное средство для предупреждения атеросклероза и инфаркта миокарда.
    что можно сделать из старого шерстяного одеяла
Семечки — чрезвычайно калорийный продукт, поэтому лучше не покупать их в очищенном виде (так можно съесть очень много). К тому же, без скорлупы в них быстро окисляются насыщенные жиры. Врачи рекомендуют ежедневно употреблять небольшое количество этого продукта 50–100 граммов. Наиболее полезными считаются семечки подсолнуха в сыром виде.
Как всегда, предупреждаем о противопоказаниях: семечки подсолнуха нельзя употреблять людям, страдающим от язвы желудка, подагры и энтероколита.
Обязательно расскажи о пользе семечек подсолнуха своим друзьям, они будут удивлены! А также узнай, как приготовить потрясающий напиток из семечек тыквы для снижения уровня холестерина в крови.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte