Корейцы сделали первый гибкий складной смартфон

абудьте Galaxy S8 — новинка от Samsung под кодовым названием Foldable Valley легко разворачивается в 7-дюймовый планшет! Предполагается, что гибкий корейский смартфон будет представлен в сентябре — когда Apple планирует выставить свой iPhone 8.

Samsung, как ожидается, выпустит новый телефон, который складывается пополам, будто ноутбук, уже в январе следующего года.
Если вам нравится сама идея пользоваться смартфоном с максимально большим экраном, который при этом легко помещался бы в кармане или миниатюрной дамской сумочке — возможно совсем скоро такая мечта станет реальностью.
Samsung уже провел закрытый показ своего радикально нового телефона Foldable Valley.
Устройство призвано перетянуть на себя внимание публики с очередной версии iPhone, премьера которой назначена на сентябрь. По слухам, Samsung собирается представить складной дизайн своего нового смартфона несколькими днями ранее на выставке IFA в Берлине.
Чертежи демонстрируют дизайн складного устройства наподобие того, что готовится представить миру Samsung

По некоторым сведениям, инновационный смартфон от Samsung был продемонстрирован только ограниченному числу избранных партнеров в начале марта на Mobile World Congress 2017 года в Барселоне, так как южнокорейский гигант пытается не допустить утечку идей и технологий.
В прошлом году Samsung уже получил патент на радикально новый дизайн, который позволяет сложить экран смартфона пополам. В итоге такой телефон может легко превращаться в планшет — стоит просто его развернуть.
Гибкое устройство можно поставить на стол, меняя его форму, как вам удобно

Согласно информации корейского новостного сайта ETNews, устройство получило рабочее название «смартлет» и в развернутом виде имеет дюймовый дисплей, а в сложенном состоянии представляет собой 5-дюймовый смартфон.
Samsung, по-видимому, начнет массовое производство «смартлетов» в этом году, на разработку соответствующей технологии ушло три года. Foldable Valley, как ожидается, будет снабжен пластиковым экраном нового поколения, разработанным подразделением дисплеев Samsung.
В сложенном состоянии очень напоминает бумажник

Ранее южнокорейский гигант обещал запустить производство складных устройств еще в 2016 году, а блог SamMobile сообщил в начале этого года, что, по сведениям из анонимных источников, такой смартфон уже тестируется в Китае.
Другой неназванный источник утверждает, что инновационное в настоящее время еще разрабатывается под кодовым названием Project Valley. Испытываются две версии телефона — один с процессором Snapdragon 620, а другой — на Snapdragon 820. Устройство, по слухам, получит 3 Гб оперативной памяти, слот для карт памяти MicroSD и несъемный аккумулятор.
Samsung отказался комментировать все эти сведения. Компания давно «дразнит» потребителей обещаниями выпустить что-то с гибким экраном. Еще на выставке CES в 2013 году был показан гибкий OLED-экран под названием Youm. Samsung заявлял в то время, что возможно изготовление экранов с высоким разрешением из очень тонкого пластика, а не стекла, поэтому они могут довольно сильно изгибаться.
Возможно, разработчики вдохновлялись дизайном «раскладушек», популярных в 90-е годы. К примеру, Motorola StarTAC 1996 года

Скептики, впрочем, утверждают, что такой «ноутбук-телефон 2 в 1» должен будет постоянно сгибаться-разгибаться под довольно острым углом, что приведет к очень быстрому износу устройства…

Параллельно и LG разрабатывает свои невероятно гибкие экраны. В 2014 году был продемонстрирован работающий 18-дюймовый Ultra HD дисплей на основе специальной пленки вместо пластика. Его даже можно было сворачивать в трубку на время перевозки.

LG уже представляла свой концепт «телевизор-обои» толщиной меньше 1 мм и всего 1,9 кг весом. Такой телевизор можно крепить к стене просто на магнитах. На выставке IFA сотрудница компании демонстрировала всем желающим, как такой работающий экран можно потянуть на себя, отвести от стены и довольно сильно согнуть без потери качества изображения…

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte