Здоровье в ногах: один маленький секрет сократит походы к врачу


Когда у тебя болит спина или шея, ты идешь к специалисту для массажа этой области. Но, когда у тебя стресс или тяжесть воточки на стопе
всём теле, стоит сделать массаж стоп, и всё как рукой снимает. Это далеко не способ релакса, а целая философия здоровья.
Акупрессура, или точечный массаж, — лечение и профилактика заболеваний путем надавливания на определенные точки тела. Тебе не нужны иглы или специальные приспособления, важно знать всего лишь определенные точки, которые отвечают за твои органы и их здоровье.
Точки на стопе
Данная точка акупрессуры расположена на плюсневой кости твоей ноги. Известно, что эта точка является очень мощной и способствует укреплению здоровья. Нажатие на нее дает потрясающие результаты, помогая избавиться от многих недугов.
точки на стопе

Польза от нажатия на точку

  1. Избавление от боли
    Вместо того чтобы убивать свой организм обезболивающими таблетками, нажми несколько раз на данную точку акупрессуры. Особенно хорошо этот прием помогает при головных болях и неприятных ощущениях в нижней части спины.
    активные точки на стопе
  2. Снятие стресса
    Современная рефлексология утверждает, что эта точка отвечает за внутреннее спокойствие. Давление на нее уменьшает стресс, а также способствует более быстрому принятию решений в трудных ситуациях. Кроме того, нажав на этот пункт можно избавить себя от усталости.
    активные точки на стопе
  3. Антидепрессант
    Каждый день трижды нажимай на эту точку. Это защитит твой организм от внезапных приступов паники, бессонницы и упадка сил. Заряд хорошего настроения обеспечен.
    точки акупрессуры на стопе
  4. Против онемения конечностей
    Эта проблема часто беспокоит не только людей в солидном возрасте, но и молодежь. Если онемели пальцы или рука, сильно нажми несколько раз на данную точку акупрессуры. Для излечения от данного недуга повторяй этот прием ежедневно в течение хотя бы 3 недель. Хорошие результаты тебя порадуют.
    точки акупрессуры на стопе
Вот такая целебная точка есть на твоем теле. Акупрессура уже много веков занимает авторитетное место в восточной медицине. Китайские мудрецы уже давно поняли, что всё в нашем теле взаимосвязано и многие болезни можно лечить всего лишь нажатием на определенные точки.
Советуем тебе более детально ознакомиться с точками на стопах. И не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte