Не покидай постель, пока не выполнишь эти упражнения

Многим известно, что поднять себя с кровати в несусветную рань — то еще испытание. А что уж говорить об утренней зарядке, когда дел и так невпроворот: и себя в порядок привести, и семью полезным завтраком накормить.
Но стоит взять за привычку выполнять эти простые упражнения, и ты в мгновенье превратишься в счастливого, бодрого и полного сил человека! Главное — выполнять их нужно неторопливо, вдумчиво и лежа в постели. Ну чем не удовольствие?

Упражнения для утренней зарядки

  1. Растяжка позвоночника
    Сделай глубокий вдох, вытяни руки над головой и поверни ладони к стене. Колени должны быть прямыми, а носочки натянутыми. Находись в таком положении на протяжении 5 секунд. Выдохни. Расслабься. Всего 3 повторения такого упражнения помогут пробудить твой позвоночник.
    утренняя зарядка лежа в постели
  2. Разминка суставов
    Лежа на спине, согни правую ногу, а левую помести на согнутое колено правой ноги. Обхвати правое колено руками. Глубоко дыши 5 секунд. Поменяй ноги. Это упражнение поможет эффективно размять суставы, и даже укрепит ягодичные мышцы! Сделай по 4–5 повторений для каждой ноги.
    упражнения в постели после пробуждения
  3. Колени к груди
    Ляг на спину и подтяни согнутые колени к груди. Удерживайся в таком положении 10 секунд. Сделай 5–6 повторений. Такое упражнение способно творить настоящие чудеса. Оно с легкостью стимулирует тело и разум, побуждая к отличному началу дня!
    упражнения лежа в постели
  4. Поворот
    Это упражнение поможет повысить циркуляцию крови и укрепить мышцы спины. Вытяни одну из рук, колени согни и вытяни в противоположную сторону. Лопатки должны касаться матраса. Находись в таком положении 10 секунд. Повтори подобное скручивание в другую сторону. Сделай 5–6 повторений и ты почувствуешь себя бодрее.
    утренняя йога в постели
  5. Наклон вперед
    Сядь на кровать и вытяни ноги. Сделай глубокий вдох. На выдохе потянись к носкам. Снова глубоко вдохни, выдохни и тянись еще глубже. Помни, что шею так же необходимо тянуть вперед. Сделай 10 повторений и расслабь тело. Такое упражнение подготовит позвоночник и мышцы спины к рабочему дню. Кстати, это упражнение просто незаменимо для тех, кто большую часть дня находится в сидячем положении!
    упражнения для утреннего пробуждения
  6. Растяжка мышц спины
    Сядь на край кровати и поставь ноги на пол. Тянись головой и руками к полу. Расслабься и посчитай до 5. Такое простое упражнение — эффективный способ проснуться и растянуть мышцы спины. 5–6 повторений придадут заряд бодрости на весь день.
    йога в постели утром
Выполнение такой зарядки не займет много времени, зато результат того стоит! Ты почувствуешь себя гораздо здоровее, бодрее и готовой к новому продуктивному дню. Так почему бы не сделать это полезной утренней привычкой?
Если тебе понравилась статья, поделись ею с друзьями!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte