Польза кофе усиливается в несколько раз, если добавить какао

Если ты любитель кофе, то есть очень радостная новость. В результате многочисленных исследований был найден идеальный ингредиент, который делает этот напиток еще более полезным и вкусным. Это далеко не надоевшие всем корица или лимонная цедра, а любимый с детства какао.
кофе с какао польза

Кофе с какао

В США провели интересный эксперимент. Людей поделили на несколько групп, каждая из которых должна была употреблять определенный напиток: чистый кофе, кофе с корицей, кофе с кокосовым маслом, какао и кофе с какао.
Через определенное время ученые проверили показатели здоровья участников, а также провели тесты на внимательность, сосредоточенность и бдительность. И победил, как ты уже можешь догадаться, кофе с какао. Это неудивительно, ведь оба этих продукта обладают уникальными свойствами.
кофе с какао польза

Польза кофе с какао

  1. Бодрость и энергия
    Наличие огромного количества антиоксидантов и полезных минералов в данном напитке способствует выработке эндорфина, который повышает жизненный тонус и дарит хорошее настроение. Очень полезно для тех, кто занимается умственной деятельностью или часто подвергается стрессу.
  2. Предотвращение рака
    Ддве чашки кофе с какао, выпиваемые ежедневно, снижают опасность развития рака поджелудочной железы, печени, прямой и толстой кишки, а у курильщиков — риска возникновения рака крови.
    кофе с какао польза
  3. Для похудения
    Кофе помогает усвоению пищи, а какао дарит ощущение насыщения, поэтому для поддержания стройной фигуры выпить чашечку этого вкусного напитка не помешает.
  4. Для мужского здоровья
    Кофе является эффективным средством улучшения репродуктивной функции у мужчин, повышает подвижность сперматозоидов. В порошке какао содержатся белки и ценные жирные кислоты, которые улучшают качество семени.
    кофе с какао польза
  5. Профилактика дрожательного паралича
    Употребление данного напитка снижает опасность возникновения болезни Паркинсона, при этом женщинам рекомендуется употреблять его в умеренных количествах, а мужчинам в больших. Целебный эффект обеспечивается наличием в напитке фолиевой кислоты и других полезных компонентов.
  6. Для красоты и молодости
    Кофе помогает сохранить упругость кожи, а какао содержит естественный пигмент меланин, обладающий способностью поглощать ультрафиолетовые лучи.
    кофе с какао польза
Следует заметить, что злоупотреблять кофе с какао не стоит. Для каждого человека своя доза: кто-то может выпить 7 чашек и чувствовать себя бодро, а у кого-то от трех может быть обратный эффект. Кофе и какао и по отдельности очень хороши, но вместе только усиливают действие друг друга.Попробуй пить такой напиток по утрам, придумывай свои неповторимые рецепты и делись с нами в комментариях. И не забудь рассказать о полезных свойствах кофе с какао своим друзьям!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte