Молодильные масочки для гладкой и эластичной и красивой кожи рук

Твои ручки требуют особого ухода! Кожа на них очень тонкая и чувствительная, поэтому она быстро увядает. Из-за постоянного воздействия негативных факторов окружающей среды (мороз, ветер, перепады температуры, палящее солнце), частого мытья и контакта с бытовой химией белая кожа покрывается морщинами и пятнами.
маска для рук
Предлагаю тебе три комплексных программы по уходу за кожей рук. Каждая из них состоит из трех этапов: распаривание, смягчение и увлажнение. Делать омолаживающие спа-процедуры советую два раза в неделю.
  1. Омолаживаем Ванночка. Проделаем любимую всеми красавицами спа-процедуру с использованием парафина. Для этого нужно нагреть косметический парафин до температуры плавления, затем немного остудить и окунуть в него руки на 20–30 минут. Такие парафиновые ванночки для рук подтягивают дряхлую кожу и тонизируют ее.
    Пилинг. Тебе понадобится 2 ст. л. морской соли, капля масла чайного дерева, 2 ст. л. кокосового масла (можно заменить растительным). Смешиваем все ингредиенты. Наносим массу на руки и начинаем массировать, двигаясь от запястья к кончикам пальцев.
    Маска. Яичный желток — отличное омолаживающее средство. Берем яичный желток, оливковое масло и лимонный сок. Взбиваем желток и добавляем в него 1 ч. л. масла и несколько капель сока. Всё это тщательно перемешиваем и наносим на руки на 15 минут. Смываем теплой водой.
    скраб для рук
  2. Восстанавливаем Ванночка. Цитрусовый витаминный коктейль не только вернет коже былую эластичность, но и поднимет настроение. Выдавливаем сок из 1 лимона, добавляем несколько капель эфирного грейпфрутового масла, пищевую соду на кончике ножа и щепотку ароматной корицы. Погружаем руки в смесь и держим 5–7 минут.
    Пилинг. Нам понадобится цедра апельсина, 0,5 ст. сахара, 1 ч. л. имбиря и 2 ст. л. оливкового масла. Смачиваем щеточку или спонж в этой смеси и по очереди массируем руки.
    Маска. Берем мякоть 1 апельсина, 1 ч. л. кунжутного масла и щепотку красного перчика. Перемешиваем и наносим на кожу рук, смываем через 5 минут. Чтобы закрепить эффект, намажь руки миндальным маслом.
    уход за руками
  3. Снимаем усталость Ванночка. В теплую воду капаем немного розмаринового и ментолового масла, наливаем 1 ст. л. оливкового масла. Распариваем руки на протяжении 5 минут.
    Пилинг. Для приготовления этого простого, но эффективного скраба понадобится 2 ст. л. сахара. Смешиваем их с 1 ст. л. подсолнечного масла, щепоткой соды и 1 ст. л. розовой воды. Перемешиваем и массирующими движениями наносим на руки.
    Маска. Натираем 1 зеленое яблоко, добавляем 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. вазелина, каплю масла камфоры. Обильно намазываем руки и оставляем на 10 минут. После смываем теплой водой и увлажняем кремом.
    маска для рук
Домашний спа-уход поможет не только бороться с возрастными изменениями кожи, но и научит получать настоящее удовольствие. Чего только стоит скраб с имбирем! Поверь, после этих процедур, мужчины будут целовать тебе руки, а не считать по ним года!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte