Первоклашка пришла в школу с фруктовой водкой в полднике

Горе-мама из австралийского Квинсленда очень-очень надеется остаться неизвестной, хотя эту историю уже подхватили СМИ на разных континентах. Как-то утром ей было очень недосуг собирать для 5-летней дочери полдник в школу и женщина без всякой задней мысли крикнула: «забери из морозилки свой сок». Но она совершенно позабыла, что там было и немало пакетов с напитками для взрослых.

Сорбент на основе малины и водки в мягкой упаковке мало чем отличается от пакетика с соком. По крайней мере, с точки зрения 5-летней школьницы, которая еще только-только учит буквы и вряд ли может понять, что главное в этикетке не нарисованные ягоды, а провокационная надпись «Smirnoff». И «Vodka» — такими маленькими, незаметными буковками. Но не для учителя.
К вящей радости сопричастных педагог первым делом позвонил не в полицию, а незадачливой родительнице с прямым вопросом: «Мэм, это такой способ привлечь мое внимание?» И та сумела выкрутиться: «Эм… извините, что я положила так мало для учителей». Учитель рассмеялся, но посоветовал так больше не шутить.
Этот случай весьма похож на прошлогодний инцидент, когда другой школьник принес в своей коробке для ланча «Four Loko» — перенасыщенный кофеином, сильнодействующий алкогольный коктейль.

Тоже невнимательная родительница перепутала и снова же лишь внимательность учителя уберегла юный организм от преждевременного знакомства с тем, с чем ему еще рано иметь дело.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte