Плечи — первое, что расскажет о судьбе женщины

На хрупкие женские плечи судьба взвесила немало трудностей и испытаний. И зачастую именно эта часть тела свидетельствует о качестве жизни женщины. Не даром же в народе существует так много выражений на эту тему: «Титаны держат небо на плечах», «Брак — это тяжелое ярмо на плечах женщины», «Обниму себя за плечи»…
психосоматика для женщин

Эксперты в сфере психосоматики утверждают, что именно плечи отвечают за вечную дилемму между «Надо» и «Хочу». И действительно, если посмотреть на женщин, которые прожили уже довольно приличный отрезок жизни, то сразу видно, кто принес себя в жертву обстоятельствам, потому что так нужно было, а кто получала от жизни всё, что хотела.

Психосоматика женщины
Именно плечи играют роль проводника эмоционального потока энергии сердца, передавая его с помощью рук. Таким образом мы способны обнимать, ласкать, гладить, бить… Доказано, что если человек идет в разрез со своими желаниями или угнетает свой творческий потенциал, то его плечи со временем становятся скованными и напряженными. Посмотри на людей, которые много сожалеют о несделанном — все они немного сутулятся.


Ведь не даром старшие люди всегда твердят нам, что сначала нужно понять и полюбить себя, а также нужно ставить свои желания на первый план, а потом уже удовлетворять интересы окружающих. Когда женщина каждый раз жертвует своим «Хочу», вечно испытывает чувство вины, а чувство страха ее привычное состояние, то мышцы приспосабливаются к таким эмоциям и, как следствие, деформируются плечи.

О чём говорят плечи

  1. Если женщина держит плечи напряженными и поднятыми высоко.
    Это верный признак того, что женщина часто беспокоится и не знает ответа на вопросы жизни. Очень часто во время споров она поднимает плечи вверх и принимает чужую точку зрения.
    психосоматика для женщин
  2. © DepositPhotos
  3. Если женщина отводит плечи назад, а грудь вперед.
    Здесь имеется в виду нарочитое отведение плеч назад, а не уверенная стройная осанка. Таким образом женщина пытается создать вид счастливой женщины и скрыть свои внутренние переживания от чужих глаз. А как известно, закрытая от всех душа приводит к проблемам со спиной. Любой вопрос личного характера может заставить эту женщину плакать, поэтому выглядеть сильной и успешной — ее единственное спасение.
    плечи женщины говорят
  4. Если у женщины напряженное левое плечо.
    Это свидетельствует о том, что женщина уже давно поставила крест на своей жизни. Она живет с нелюбимым человеком, отказывает себе в сексуальном удовлетворении, и вообще, она просто существует как тень, а не живет.
    плечи женщины говорят
  5. Если у женщины напряжено правое плечо.
    Это говорит о том, что женщина живет с тираном. Она боится сказать о том, что ее волнует, ее преследует чувство страха, и она уже давно превратилась из личности в игрушку.
    плечи женщины говорят
Не сковывай свои желания, живи на полную, умей сказать «Нет», и запомни, что у тебя всегда есть выбор. Рисуй свою жизнь только яркими красками! Поделись полезной информацией со своими друзьями!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte