Всемирный день сна по-японски

Сие знаменательное событие в этом году состоялось 17 марта и в честь него в токийском районе Харадзюку было открыто «кафе счастливого сна» Nescafe Harajuku. Единственное в своем роде заведение, где главный пункт в меню — благословенный сон в сверхкомфортных условиях.

Если кто-то полагает, что Всемирный день сна нужно было провести вот так, знайте — вы заблуждаетесь.


Спать умеют и любят все, но не каждому удается превратить этот рутинный процесс в своего рода искусство. В Японии ситуация еще печальнее — в стране, где существует официальный статус «выгорания на работе», выспаться в уютной постельке для большинства почти недостижимая мечта.


Увы, залогом хорошего сна является уйма потраченного времени, а его у трудолюбивых японцев всегда нехватка. Поэтому в кафе Nescafe Harajuk предлагают заменить количество качеством.


Совместная инициатива двух брендов, Nescafe и France Bed. В кафе установлены роскошные кровати по цене не менее $9000 за экземпляр. Вот к ним и стремятся посетители.


Чтобы воспользоваться по назначению кроваткой, которую среднестатистический японец никогда не сможет поставить в свою спальню, нужно заказать минимум одно блюдо из меню. И вы можете дремать лишь 2 часа за раз, но вам подадут чашечку кофе без кофеина перед сном и чашечку крепкого кофе после пробуждения.


Дополнительными бонусами идут дизайнерская подсветка Philips Hue и изолирующие наушники Sony, для полной изоляции от шумного мира.

Увы — данное заведение работает в рамках эксперимента и будет закрыто 26 марта. Но никто не мешает взять идею на вооружение.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte