10 полезных трюков для одежды, которые помогут сэкономить кучу времени

Как часто мы выбрасываем одежду из-за недавно появившихся пятен? Сегодня наша редакция предлагает твоему вниманию 10 потрясающих трюков, которые помогут вернуть одежде первозданный вид, а также облегчат ежедневные хлопоты!

Идеи для одежды

  1. Чтобы на одежде не появлялись ужасные складки от вешалки, достаточно отрезать небольшой кусок аквапалки и закрепить его так, как показано на фото. Теперь любимые брюки можно не гладить!
    как ухаживать за одеждой
  2. Избавиться от желтых пятен на одежде поможет жидкость для мытья посуды и перекись водорода.
    как ухаживать за одеждой
  3. Чтобы лишний раз не гладить футболки и кофты, суши их прямо на вешалке!
    как ухаживать за одеждой
  4. Если ты поставил жирное пятно на одежде, натри его мелом и оставь на 15–20 минут. Затем протри пятно салфеткой, чтобы убрать остатки мела. Если пятно все еще заметно, прополощи загрязненный участок ткани в холодной воде.
    как ухаживать за одеждой
  5. Также от жирных пятен поможет избавиться бензин от зажигалки. Нанеси немного жидкости на пятно и оставь на несколько минут, чтобы бензин испарился. Повторяй процедуру до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет, затем постирай вещь в стиральной машине.
    как ухаживать за одеждой
  6. Вернуть подушкам прежнюю белизну поможет стиральный порошок, отбеливатель и бура!
    как ухаживать за одеждой
  7. Чтобы избавиться от затхлого запаха полотенец, достаточно замочить их на 2 часа в растворе из воды, стирального порошка и белого уксуса. На 5 литров воды понадобится 200 граммов уксуса и 50 граммов порошка.
    как ухаживать за одеждой
  8. Удалить пятно от чернил поможет обычное средство для мытья окон. Для этого нанеси немного жидкости на пятно и оставь действовать в течение 5 минут. Затем отправь вещь в стиральную машину.
    как ухаживать за одеждой
  9. Если под рукой нет утюга, а тебе нужно быстро погладить футболку, попробуй эту маленькую хитрость! С помощью бутылки с распылителем немного намочи вещь, а затем высуши с помощью фена.
    как ухаживать за одеждой
  10. Чтобы быстро избавиться от любого вида загрязнений одежды, сооруди «ящик скорой помощи». Помести в него средства, которые зачастую используешь для удаления разного рода загрязнений. В свой ящик я положила уксус, соду, перекись водорода, отбеливатель, хозяйственное мыло, соль, нашатырный спирт, бензин, лимонную кислоту, скипидар и ацетон.
    как ухаживать за одеждой
Наша редакция в восторге от всех этих хитростей! А какими трюками пользуешься ты? Не забудь поделиться своими знаниями в комментариях!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte