Благовещение в 2017 году — совершенно особенный день. Вот что важно сделать

«На Благовещенье девка косу не плетет, птичка гнездышко не вьет…» С детства помню, что в этот день ничего нельзя было резать ножницами, шить. Бабушка не разрешала! Ведь если работать в такой великий праздник, заниматься привычными домашними делами, суетиться, семью будут преследовать несчастья, считалось в народе. Провести светлый праздник нужно спокойно, легко, по возможности — совершенно беззаботно. Как же быть нам, работающим людям, если особый день выпадает на трудовые будни? Почему так важно соблюсти праздник Благовещения по всем канонам для женщины?
7 апреля благовещение

Приметы на Благовещение

7 апреля — Благовещение, один из 12 самых важных церковных праздников. Ровно через 9 месяцев будет Рождество Христово, а пока — первое весеннее торжество. Благая весть! Архангел Гавриил снизошел с небес и объявил Деве Марии о ее настоящем предназначении, о том, что она должна родить сына Божьего.
Обычная женщина бы испугалась, но Богородица полностью доверилась Господу, во всём положилась на его волю. Дева Мария исполнила свою великую миссию благодаря сильнейшей, непоколебимой вере.
Каждой женщине важно в этот день быть спокойной, умиротворенной. Рекомендуется посетить церковь, исповедоваться и причаститься. Считается, что 7 апреля даже в аду на миг наступает благодать! Настолько сильный день…
Нельзя тяжело работать, даже еду готовить нужно самую простую. Ни в коем случае нельзя шить, убирать, делать ремонт, заниматься стиркой и глажкой. Все мирские дела нужно отложить на следующий день и заняться совершенствованием своего духовного мира!
Если тебе хочется попросить у кого-то прощения за что-то — попроси его в этот день. Можно помолиться за людей, которые причинили тебе зло, на которых держишь обиду. Гармония с собой очень важна для женщины, отуствие гармонии ведет к постоянному беспокойству, жизненным неудачам.

В этот день отдыхает вся земля, отдыхают даже птицы и звери. Людям нельзя начинать новые дела, заключать сделки: всё это может немного подождать. Ни в коем случае не допускай никаких ссор, обид, конфликтов. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы дарует надежду на лучшее всем, кто готов довериться Господу, как это сделала Богородица, кто готов провести праздник светло и радостно.
Непременно прочти молитву в этот день, если зайти в храм никак не получается. Пресвятая Богородица оградит тебя и твою семью от бед, подарит крепкое здоровье и поддержит твою веру.
Поздравь друзей с Благовещением, показав им нашу статью!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte