Детокс-программа на 5 дней, полностью очищающая кишечник

Эту детокс-программу я бы со всей ответственностью назвала нетривиальной. К примеру, на ужин мы будем есть суп, а еще — приготовим своими руками лучшее средство для устранения любых проблем с пищеварением.
Если ты хочешь за 5 дней очистить организм от лишней воды и токсинов, избавиться от явно лишних килограммов и стать более энергичным человеком, тебе помогут наши рекомендации. Начнем с того, что отправимся в аптеку и купим упаковку полыни горькой, чудодейственной сухой травы. Домашний детокс будет проходить с максимальной пользой для здоровья!

Детокс-программа в домашних условиях

  1. Принцип № 1
    Измельчи полынь горькую в кофемолке и принимай 4 раза в день по 1 ч. л., запивая большим количеством воды. Желательно — в перерывах между приемами пищи. Зачем это необходимо делать? Полынь раздражает нервные окончания в полости рта, стимулирует выработку желудочного сока, потому пища намного лучше переваривается.
    Кроме того, полынь — известное глистогонное средство. Как же часто проблемы с желудком и кишечником связаны именно с паразитами! Теперь их не будет, благодаря полыни кишечник полностью очистится от всякой гадости. Есть еще один приятный плюс употребления этой лечебной травы — она уменьшает аппетит и отбивает тягу к сладкому.
  2. Принцип № 2
    Начинай день с двух стаканов воды, разбавленной лимонным соком. Пей как можно больше эти 5 дней! Лучшее питье, которое будет способствовать очищению организма, помимо чистой воды, — отвар из яблок и изюма. Приготовь отвар с вечера, бросив в 2 л воды 2 нарезанных яблока с кожурой и 3 ст. л. изюма. Такой компот имеет специфический вкус, но многим он кажется приятным! Обязательно выпей эти 2 л отвара за день, но и о воде не забывай. Чем больше пьешь, тем легче организм избавляется от лишней жидкости и накопленных вредных веществ.
    детокс в домашних условиях
    © DepositPhotos
  3. Принцип № 3
    На завтрак — овсянка. Детокс-меню должно быть примерно одинаковым все 5 дней, но это не значит, что все продукты будут одни и те же. Овсянку можно приготовить с молоком или без, залить кефиром. Употреблять ее можно с фруктами — яблоком, бананом и киви — или же с сухофруктами. Пей через 30 минут после завтрака, можно чай без сахара, можно отвар, о котором упоминалось выше. Кофе употреблять не стоит, так как при таком питании он может навредить печени и почкам.
    домашняя детокс-программа
    © DepositPhotos
  4. Принцип № 4
    Второй завтрак — немного творога и фрукт или немного кефира и любой фрукт.
    детокс фото © DepositPhotos
  5. Принцип № 5
    Обед. Обязательными в меню обеда должны быть сырые овощи: огурцы, помидоры, капуста, морковь, листья зеленого салата. Зелень поможет ускорить процесс выведения токсинов! Также можно съесть отварное куриное филе или яйцо, филе тунца. Порция может быть внушительной, то есть большая тарелка салата из овощей и 2 яйца или же солидный кусочек филе.
    детокс в домашних условиях © DepositPhotos
  6. Принцип 6
    Полдник. Банан, яблоко, горсть орехов. Нельзя пропускать приемы пищи! Это очень важно, так как во время острого приступа голода можно сорваться и съесть что-то не по плану.
    детокс программа фото © DepositPhotos
  7. Принцип № 7
    На ужин — суп. Суп нужно приготовить из разных овощей, но без картофеля. Можно с курицей! Поверь, если тебе не приходилось раньше ужинать супом, ты поймешь все преимущества этого приема пищи. Такой суп отлично насыщает, при этом является низкокалорийным. Используй при приготовлении супа различные специи: куркуму, кориандр, красный перец, а также зелень. Специи помогут организму очиститься!
    домашний детокс фото
    © DepositPhotos
  8. Принцип № 8
    Не забывай о том, что важно есть не торопясь. Также во время детокс-программы стоит много ходить. Именно пешие прогулки помогут твоему телу пережить стресс ограничений. Сложными физическими нагрузками не стоит себя утруждать во время разгрузочных дней.
    детокс в домашних условиях © DepositPhotos
Если ты будешь следовать этим рекомендациям и придерживаться указанного меню, ты гарантированно похудеешь и наладишь пищеварение. Кишечник полностью очистится. В короткие сроки произойдут положительные перемены в организме! Улучшится состояние кожи, сон, самочувствие. Разве не стоит ради этого постараться?
Расскажи в комментариях, захотелось ли тебе попробовать детокс-программу, описанную выше.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte