Мать не могла понять, почему ее ребенок начал задыхаться

Все мы любим, чтобы в доме приятно пахло. Для этого мы очень часто прибегаем к ароматическим свечам, ведь они радуют не только благоуханьем, но и дарят чувство уюта.
Вот и молодая мама Меган Бадден обожала расставлять их по дому и поджигать надолго.
вред от ароматических свечей
Женщина начала замечать у своего малыша странную одышку и кашель. А однажды, кормя ребенка грудью, она увидела у малютки странные точки в носу. Она обратилась к специалистам, и ей стала ясна причина всех недугов. Это была сажа. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, почему вредно надолго поджигать аромасвечи, особенно, если в доме есть дети.
вред от ароматических свечей

Ароматические свечи

Это очень взволновало Меган, ведь сложно поверить, что маленькие свечи, которые использует почти весь мир, могут иметь такое влияние. И она стала искать дополнительную информацию о вреде использования ароматических свечей. Оказалось, что копоть — это далеко не самое страшное. Ведь при горении еще выделяются ядовитые вещества! А самое ужасное — от подобных точек в носу ежегодно умирает около 20000 малышей, и это только в Америке.
вред ароматических свечей
При нагревании масла, которые содержатся в свечах, превращаются в очень опасный для здоровья пар. Особым коварством отличается лимонен, вещество, которое широко применяется в парфюмерии. В принципе, оно вполне безопасно для человека в нормальном виде (содержится в ароматических маслах), однако, при нагревании более 300 градусов лимонен распадается и при взаимодействии с воздухом образует новые соединения. Одним из них является формальдегид.
вред ароматических свечей
Также специалисты говорят, что ситуацию усугубляют современные стеклопакеты на окнах, ведь они герметичны. Поэтому формальдегид надолго остается в квартире. Так что, если ты не можешь отказаться от ароматических свечей, то после их использования тщательно проветри помещение. Также не допускай, чтобы они горела более 3-х часов в день. А если у тебя есть дети, то вовсе откажись от аромасвечей и палочек.
вред ароматических свечей
Сейчас с дочерью Меган всё хорошо. Женщина навсегда отказалась от ароматических свечек и советует так поступить всем родителям. Поделись полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte