Если у тебя часто бывает герпес, попробуй этот метод

Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания. Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. Организм за данное время очищается и внешне, и внутренне.
Каково было мое удивление, когда я узнала, что голодом можно лечить болезни. И это доказано учеными! Как оказалось, лечебное голодание стимулирует рост стволовых клеток, а это может продлить жизнь на 20 лет!

Как укрепить иммунитет взрослому

Лечебное голодание

Голодание восстанавливает иммунитет
Исследования показали, что восстановить иммунную систему можно всего за 3 дня! Не нужно ехать на оздоровление в дорогие санатории, выискивать лучших специалистов, пичкать себя сомнительными препаратами. Улучшить самочувствие можно отказавшись от еды. Перезагрузка иммунной системы в таком случае происходит даже у пожилых людей, организм которых неустойчив к недугам.

Ведущий специалист комментирует: «Во время голодания организм избавляется от повреждённых и изношенных частей системы. Поэтому иммунная система, подорванная, скажем, химиотерапией, буквально восстанавливается с нуля».
Исследование ученых Университета Южной Калифорнии показало, что голодание способно подчинить ослабленный организм даже онкологических пациентов после химиотерапии. За 72 часа воздержания от пищи токсическое воздействие химии у раковых больных значительно слабеет.
укрепить иммунитет
Вот что по этому поводу думает профессор клинической медицины Таня Дорф: «Хотя химиотерапия спасает жизни, она наносит значительный побочный ущерб иммунной системе. Результаты данного исследования показывают, что голодание может смягчать неблагоприятное воздействие химии на иммунитет».
Голодай с умом
Естественно, к таким процедурам следует прибегать только после консультации с врачом! Важно продумать каждый шаг и оценить все риски, особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. Рекомендуется голодать не более 3-х дней, ведь уже на 5-е сутки организм начинает себе вредить.
Следует позаботиться и о правильном выходе из голодания. Нужно постепенно возвращаться к привычному питанию, а не набрасываться на еду на следующий день. Если придерживаться всех правил, то можно сбросить вес. Жир в этот период является главным источником энергии для организма. Обмен веществ ускоряется, пищеварительная система отдыхает, а калории сжигаются быстрее.
укрепить иммунитет
Теперь ты знаешь, как стать здоровее всего за 3 дня! Испытай эту методику на себе и обязательно поделись своими ощущениями с друзьями.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte