Белка, которая заслужила, чтобы специально для нее делали крохотные рожки мороженого

Если вам доведется побывать в Холден-Бич, что в Северной Каролине, то вы получите шанс познакомиться с необычным талисманом туристического центра «Fantasy Isle Ice Cream and Mini Golf». Это белка по кличке Лодырь (Putter), но на самом деле она честно отрабатывает свое угощением тем, что привлекает посетителей. Сотрудничество взаимовыгодное — люди стекаются поглазеть на единственного в мире грызуна, для которого изготавливают особое мороженое в миниатюрных вафельных рожках.

Все началось с того, что владелица заведения, Пэм Мартин, угостила капелькой мороженого случайно заскочившего на крыльцо бельчонка. Тот от угощения не отказался, а на следующий день заявился с требовательным выражение мордочки — еще хочу! Почему бы не пойти навстречу зверушке? Это продолжалось день за днем и закономерно трансформировалось в особую традицию. А далее сообразительная девушка придумала, как извлечь пользу из дружбы с белкой.

При входе в магазин вы первым делом увидите небольшой пакетик, в котором лежат совсем крохотные, под беличий размер, рожки. Никакого обмана, продукт настоящий и весьма вкусный, но трогать нельзя — это для Лодыря. Табличка рядом красноречиво описывает, что белка получает пайку дважды в день и даже не стоит пытаться ее кормить. Лодырь вовсе не ручной и может цапнуть за палец.

Дополнительный смысл в том, чтобы кормить белку мини-мороженым — оно диетическое. Пэт не хочет, чтобы у Лодыря началось ожирение или развился диабет, поэтому она не кладет в смесь сахар. Но всегда добавляет орехи и ваниль — экспериментальным путем выяснилось, что это любимая приправа хвостатого. Естественно, ничего такого у туристов нет, а делать лакомство на продажу, как в зоопарке, бесполезно. Белка всего одна и не съест столько, сколько купят посетители.

Второе прозвище белки — Пут-пут. Она обитает в дупле старого дуба и хорошо знает, когда появляются люди, чтобы принести ей мороженого. Обычно это происходит утром и после обеда, но специально для гостей хозяева иногда вызывают белку вне очереди. Зверек отзывается на свою кличку, ловко спускается вниз и требует свое мини-мороженое.


У семьи Мартинов нет детей, зато по хозяйству присматривает собака и три кошки. Однако они обычные домашние питомцы, а Лодырь или Пут-Пут — особый. Талисман магазина и местная знаменитость. Как же можно не делать для него спец-продукт?

Фото: buzzfeed
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte