Преданная собачка погибла в огне, чтобы ее маленькая хозяйка смогла выжить

Одной летней грозовой ночью шальная молния разбила трансформатор в домике Эрики Поремски и ее жилье окутала тьма. У женщины не было фонаря, поэтому она зажгла свечу и попыталась дозвониться до электриков, но батарея смартфона оказалась разряжена. Одна неудача за другой — Эрика вышла на улицу, чтобы поставить телефон на подзарядку в машине. Ее укололо предчувствие чего-то нехорошо и когда женщина обернулась, то увидела как пламя объяло лестницу наверх. Туда, где спала ее 8-месячная дочь Вивиана…

Свеча упала и подожгла диван, а от него загорелся ковер. Пламя стояло стеной, отрезая путь наверх. Эрика попробовала было пробежать, но ее легкие обожгло раскаленным воздухом. Выбежав на улицу и сделав глубокий вдох, женщина вновь попробовала пробиться наверх, но у нее начали гореть волосы и пузыриться от жара кожа. Бороться с огнем было нечем.

Других путей наверх, в спальню, не было. И как спасти свою дочь, Эрика тоже не могла сообразить. В отчаянии они побежала по улице, крича о помощи. А огонь тем временем охватил и второй этаж дома…

Маленькая Вивиана была обречена на смерть в огне, но когда к ее кроватке пробились пожарные, то не поверили своим глазам. Девочка была серьезно ранена, но жива — собачка по кличке Поло закрыла своим телом юную хозяйку. Фактически животное стало щитом для младенца, ценой своей жизни спасая самого беспомощного члена семьи.

У этой истории нет хеппи-энда, да и не могло быть. Песик скончался на месте, а девочка получила ожоги 20% тела. Она надышалась угарным газом, получила отек мозга и впала в кому. Врачи не давали никаких шансов даже после того, как Вивиане сделали трахеотомию, поставили трубку для кормления и пересадили большую часть обожженной кожи. Но одно было очевидно — если бы Поло не закрыл малышку, она бы уже была мертва.

На сегодня состояние Вивианы стабилизировалось, она начала улыбаться и ее готовят к выписке из больнице. Шрамы, вероятно, останутся на всю жизнь. Как и рубцы на душе у Эрики, которая корит себя за ту злополучную свечу и с грустью вспоминает преданного и храброго Поло.

Фото: boredpanda

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte