Простое средство, способное сотворить чудо даже с самым чахлым растением



Хорошая идея, спасибо за совет! Даже не думала, что он обладает такими свойствами! Очень люблю ,когда в квартире много цветов,но в последнее время мои цветы болеют,то у герани желтеют листочки,то корни подгнивают,а у декабриста листочки мелковаты!
Недавно мне рассказали о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями. Банановая кожура для комнатных растений — одно из самых действенных удобрений!
Бананы содержат в себе множество питательных веществ, которые укрепят корни домашних и садовых растений, оживят рассаду и будут способствовать активному росту и цветению твоих зеленых любимцев.
Просто удивительно, для чего только не применяют обычные банановые шкурки – ими чистят зубы, натирают обувь, а еще… удобряют. Все просто: в банановой корке, как оказывается, очень много калия, кальция и фосфора – как раз то, что нужно растениям!
Кроме того, если вы боретесь с тлей в теплице, примените такой простой метод: сделайте настой на банановой кожуре и полейте им растения.
Стоит сказать, что банановая мякоть — также очень эффективное удобрение! Размягчите 1 банан вилкой и залейте половиной стакана воды. Если вам нужно срочно помочь погибающему растению, это экспресс-средство вернет его к жизни очень быстро. Смесь из мякоти банана и воды можно выливать прямо в почву! Однако банановая кожура — более дешевое и доступное удобрение, чем мякоть спелого банана…
Залейте кожуру водой и дайте ей настояться сутки. Смешайте 1 часть энергетического коктейля для растений из банановой кожуры и 5 частей воды. Поливайте растения регулярно этим чудодейственным средством! Что особенно примечательно, банановую кожуру можно использовать как основу для удобрений несколько раз!
Смотрите больше на видео:
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=95&v=tfzo5NU1IVQ

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte