Секреты окрашивание волос хной

Естественность нынче в моде. Здоровые волосы натурального оттенка — лучшее решение для модниц всех возрастов. Но как сменить надоевший цвет, не навредив своим прядям? Хна — это лучшее решение, ведь ее возносят на почетный пьедестал не только стилисты, но и врачи-трихологи.
Это не просто безвредный природный краситель. Хна обладает антисептическими свойствами, убирает зуд и шелушение, борется с перхотью, отлично закрашивает седину, дарит волосам блеск и шелковистость, к тому же она очень дешевая. В отличии от химических красок, которые просты и незамысловаты в использовании, хна требует соблюдения некоторых правил.
  1. Как хна красит волосы
    Когда ты красишь волосы обычной химической краской, то природный пигмент волоса замещается искусственным пигментом красителя. Хна действует совершенно по-другому: она не воздействует на внутреннюю структуру волоса, а обволакивает его снаружи. Таким образом, волосы после хны укрепляются за счет защитной оболочки, а цвет держится очень долго. покрасить волосы хной
  2. Разновидности хны
    У каждого человека хна берется по-разному, ведь результат окрашивания зависит от натурального цвета волос. Прежде чем окрасить волосы, проверь на маленькой прядке, как они реагируют на пигмент. Существует несколько видов хны, которые дают разный эффект.
    Бесцветная — восстанавливает безжизненные локоны.
    Золотая — подходит блондинкам.
    Коричневая — может быть использована женщинами с русыми прядями.
    Бургунд — пигмент, который дает глубокий тон красного вина.
    Махаон — медный оттенок с красноватым отливом.
    Черная — окрашивает в цвет горького шоколада.
    польза хны
  3. Приготовление краски из хны
    Качественный порошок должен быть зеленым, а запах — травяным. Разведи его с помощью воды, подогретой до 70°С. Нельзя заливать хну кипятком, так как она теряет все полезные вещества. Разбавленную массу накрой полиэтиленовым пакетом и оставьте на ночь в тепле (21°С). За это время высвободится краситель, настой насытится пигментом. Чтобы ускорить процесс, можно настаивать смесь 2 часа при температуре в 35°С. Перед нанесением краски на волосы добавь немного лимонного сока, чтобы цвет получился более насыщенным и стойким.
    польза хны
    Прежде чем покрасить волосы хной, проверь аллергическую реакцию на небольшом участке кожи. Если появятся зуд и покраснения, то пользоваться данным продуктом не стоит.
  4. Нанесение на волосы
    Рекомендуется намазать кремом кожу вдоль линии роста волос и уши, чтобы эти участки не вымазались во время окрашивания. Главное правило — волосы должны быть чистыми и сухими. Наноси краситель от корней до кончиков волос, желательно окрашивать небольшие пряди по очереди. Равномерно распредели вещество по всей голове.
    Замотай голову пленкой и подожди. Чтобы получить более светлые оттенки держи краску 35 минут в тепле, 1 час без тепла, а темные оттенки получаются после 45 минут с теплом или 80 минут без тепла. Прополощи волосы теплой водой под душем и тщательно вымой.
    как красить волосы хной
Не бойся экспериментировать со своими волосами! Главное не забывай об ежедневном уходе и полезных процедурах для красоты и здоровья твоих прядей.
источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte