В Новой Зеландии родился 7-кг богатырь, которого пришлось сразу одевать в распашонку для 6-месячных малышей

Новозеландская мама, которая пожелала сохранить анонимность, догадывалась, что её будущий сынок окажется вовсе не крохой. Её огромный и тяжелый живот на последних месяцах беременности не позволял женщине нагнуться, а когда малыш появился на свет, пришло время удивляться всем. Теперь он претендует на рекорд страны при рождении мальчик весил 7,39 кг и был 57 см в длину. Это на 6 см больше, чем среднестатистического новозеландского или австралийского младенца и мальчика трудновато запеленать в обычные пеленки.


Врачи предупреждали маму — готовьтесь, роды будут непростыми. Они давали прогноз в 6 кг веса, при том что первенец этой женщины весил 5,4 кг. Мальчик появился на свет полностью здоровым, но при помощи кесарева сечения и на эпидуральную терапию потребовалось 3 часа. Родители не хотят огласки, они все еще шокированы новостью, поэтому информации кот наплакал и она противоречива. Например, ходит слух, что папа против против спортивной карьеры бутуза — лучше пусть вырастет интеллектуалом и станет пианистом.


Малыш-гигант из Новой Зеландии — уникум, однако последнее время в соседней Австралии наблюдается то, что журналисты пытаются окрестить «эпидемией крупных новорожденных». В январе в Мельбурне появился на свет «толстячок» весом сразу 6,06 кг, которого назвали Джуниор. Но его отличает от прочих младенцев именно плотное телосложение, а вот другой мальчонка, который родился три месяца назад в городе Перт, установил рекорд для Западной Австралии — 59 см роста при весе 5,95 кг.


Австралийские врачи понемногу привыкают к тому, что акселерация среди новорожденных становится нормой. И учатся работать с этим. Когда в прошлом году Брианна Скайз рожала своего 5,8-кг сына, они опасались, что младенец сломает женщине таз, если выйдет наружу естественным путем. Пришлось вмешиваться и делать кесарево сечение, чтобы спасти и маму, и ребенка.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte