Что происходит в организме, если надпочечники истощены. Так вот откуда проблемы с весом и головокружение!

Бывает, что женщины, несмотря на правильное питание, активный образ жизни и отсутствие вредных привычек, чувствуют постоянную усталость и раздражительность, не могут похудеть, страдают от донимающей головной боли. Всё это ведет к маленьким, но очень важным эндокринным железам, которые контролируют уровень стресса, — надпочечникам.
Сбои в функционировании этих желез заметны только на поздних стадиях истощения и снижения уровня гормонов надпочечников. В этом случае восстанавливать работу надпочечников довольно сложно. Проверь, есть ли у тебя признаки их дисфункции и усталости.
Заболевания надпочечников

Симптомы

  1. Общее психическое состояние характеризуется тревогой, нервозностью, неспособностью справиться со стрессом, нетерпением и раздражительностью с другими людьми. А также больным присуще чувство паники, иррациональный страх.
  2. Головокружение и головная боль — следствие высокого кортизола и недостаточного количества натрия.
  3. Дрожание рук, пошатывание, усиленное потоотделение.
  4. Ускоренное или дробное сердцебиение. Это может быть вызвано высоким или низким кортизолом, низким натрием.
  5. Проблемы со сном ночью, частые пробуждения.
  6. Очень чувствительная кожа, не проходящие воспаления, невозможно дотронуться до кожи головы. болезни надпочечников
  7. Неожиданное чувство голода, а также внезапные приступы тошноты и поноса. Наблюдается понижение кислотности в желудке, ухудшение абсорбции веществ.
  8. Хроническая усталость, общая слабость.
Если ты обнаружила признаки истощения надпочечников, обязательно обратись к врачу, а также пей этот полезный чай для восстановления их функции. Поделись полезной информацией с друзьями в соцсетях!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte